Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.09.2017 11:08
странник
странник
А что же такое  - покаяние?

Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему(Иоанну)
 и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.
 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
 сотворите же достойный плод покаяния

(Матф.3:5-8)

Цитируешь, а сам понятия не имеешь, что это значит.
Все эти фарисеи и саддукеи не изменили своего мышления. Как считали себя праведней других на основании дел закона, так и продолжали дальше.

От Луки 18:11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
От Луки 18:12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

Как ты.

Настоящее покаяние, то бишь изменение мышления, произошло там, где человек больше не надеется на себя, на свои дела, осозновая их недостаточность, но надеется на Бога.

Исаия 64:6 Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.

Даниил 9:18 Приклони, Боже мой, ухо Твое и услыши, ...; ибо мы повергаем моления наши пред Тобою, уповая не на праведность нашу, но на Твое великое милосердие.

И Бог услышал, и ответил.

От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Вот на что надеяться, и чем хвалиться.
Как это и делал Павел.

К Филиппийцам 3:5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
К Филиппийцам 3:6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
К Филиппийцам 3:7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
К Филиппийцам 3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
К Филиппийцам 3:9 
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

Вот это изменение мышления. Вот это настоящее покаяние, влекущее за собой и соответствующий плод покаяния.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 09.09.2017 11:32
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua