Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
08.09.2017 18:35
Не для богопротивников говорю, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47), чтобы через "бесовские учения, ведущие к погибели" (1Тим.4:1), дьявол не утащил в вечную погибель тысячи людей!

Roland
Ты про трактат Ньютона так и не понял, о чём я изначально писал, и всё цитируешь такие же лживые места, которые подобным опровергнутым Ньютоном, причём опровергнуты сильно, ибо когда демонстрируешь, что ранние писатели про это ничего не знали, то тут уж ни попрёшь.

Но твоя извращённая логика выкрутилась, ты решил, что просто не будешь касаться этих 2 цитат, а приведёшь кучу других, и это типа будет зачёт))

Тебя ткнуть носом в оригинальную Вульгату (блаженного Иеронима, 4-5 вв, а не позже выдуманную) в 1Ин. 5:7, где в отличие от твоей синодальной подделки нет тринитарной вставки, как я тыкал модератора Луку и иже с ним? Он начал понятно бла-бла-бла про то, что типа кафолическая церкофь лучше Вульгаты знает что где писать. Соображаешь, что Вульгата в отличие от твоего потешного СП РПЦ из 19 века, это одно из ДРЕВНЕЙШИХ свидетельств библейского текста?

Ты адекватный или нет? Я же тебе говорил, что на это место Писания (1Ин.5:7) я не ссылаюсь! И признаю, что это вставка синодального перевода, потому что нет в греческом оригинале таких слов: "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино" (1Иоан.5:7)". Ты же талдычишь постоянно свои абсурдные... аргументы, которые ничего не доказывают.

Есть места более конкретные, описанные в греческом оригинале, говорящие, что Иисус - Бог, которые ты игнорирующий по причине обольщения (2Кор.4:3-4), например:

--- "Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)" (Иоан.1:18 - подстрочный перевод).

--- "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою(Деян.20:28 - подстрочные перевод).

«А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод).

--- "Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откр.1:8 - подстрочный перевод).

--- Бог из Ветхого Завета сказал: «...Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня. Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык...» (Ис.45:22-25) = об Иисусе сказано: «…Все мы предстанем на суд Бога. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим.14:10-12 – подстрочный перевод) = «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10 – подстрочный перевод).    

Бог из Ветхого Завета сказал: “Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний” (Ис.48:12) = Иисус о Себе говорит: “…Я есмь Первый и Последний” (Откр.1:17).

Исаия, пророк из Ветхого Завета, говорит о том, что Иоанн Креститель будет готовить путь  Богу Иисусу Христу: “Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему” (Ис.40:3 ).

Написано: «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).

Ты не чтишь Сына, как чтут Отца, значит, не чтишь и Отца.
Сообщение отредактировал Stas - 08.09.2017 18:42

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua