Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
06.09.2017 12:07
Roland
Я тебе писал уже на евангелие...

Ты меня с кем-то путаешь. На евангелие.ру я забанён 3 года назад с формулировкой "забанён навсегда", потому что написано: "изгонят вас из синагог..." (Иоан.16:2-3), и проповедовал я там под ником "express".

Roland
...дух святой - это не только не Бог, но и не личность. Это душа Бога и его действующая сила. Как мотор для самолёта. СИ - это глупые сектанты.

Во-первых, ты представляешь, какое совпадение, эти глупые сектанты (СИ), водимые духом лукавого (2Кор.4:3-4), так же считают, как ты, что Дух Святой не личность и не Бог, а энергия (электричество), и так же, как ты пишут его с маленьких букв (дух святой). Вы хулите Духа Святого! А «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32). Хула только на Бога не может быть прощена! А у вас хула на действующую силу, мотор от самолёта, безликую энергию (электричество) — не простится. По этому поводу написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Во-вторых, ты не представил ни одного библейского доказательства своих слов, а всякое бездоказательное обвинение - это клевета на человека и Бога (Слово Божие), клеветник - дьявол (Откр.12:10).

В-третьих, признаки личности: воля, характер, собственное тело, разум, чувства..., способности:  говорить, сознательно руководить собственным поведением… Этими всеми качествами обладает Дух Святой, Который:

1. Говорит: «Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой» (Мар.13:11).
2. Учит: «ибо Святой Дух научит вас в тот час, что должно говорить» (Лук.12:12).
3. Утешает: «Утешитель же, Дух Святой…» (Иоан.14:26).
4. Свидетельствует: «только Дух Святой по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня» (Деян.20:23).
5. Предсказывает: «Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня» (Лук.2:26).
6. Водит сынов Божьих: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» (Рим.8:14).
7. Имеет форму тела, например, голубя…: «…и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него» (Матф.3:16).
8. Оскорбляется: «И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления» (Еф.4:30).
9. Огорчается: «…возмутились и огорчили Святого Духа…» (Ис.63:10).
10. Убивает: «Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух...» (Деян.5:9,10).
11. Молится за нас Богу: «Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Рим.8:26).
12. Зачинает детей: «Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось,что Она имеет во чреве от Духа Святого» (Матф.1:18).

Как безликая энергия (электричество), действующая сила..., могла зачать ребёнка?

И как это мотор от самолёта летает отдельно от самолёта? 

По этому поводу написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)
Сообщение отредактировал Stas - 22.09.2017 11:43

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua