Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
03.09.2017 17:03
Теокоммунист
Чем признавали, что он иудей, по религии.

"Иудей по вере" тогда не существовал в природе. Религия называлась "Учение Моше", "вера моше", а не иудаизм. Термин "иудаизм" впервые использован первосвященником Йохананом Гирканом Первым в его обращении к евреям  Александрии, когда  он им описывает  маккавейские дела.  И термин иудаизм первоначально означал всего лишь "образ жизни жителей Иудеи" то есть южного царства. А иудаизм, как религия - это уже с четвёртого века нашей эры.

Теокоммунист
По версии Отцов церкви

В вопросах, касающихся происхождения Назарянина мне  плевать на этих козликов.  Мы говорим a goy bleibt a goy, поэтому на каждого гоя не начихаешься, что бы ещё на них  внимание обращать по вопросу в котором эти идиоты не в зуб ногой.

Теокоммунист
Про него не слышал. Но знаю другое

Продолжайте знать другое, - это Ваше право. мне ведь до этого дела нет, поэтому для Вас это дело хозяйское.
Просто имейте ввиду, что в отличии от Вас мне приходилось работать с текстом "Происхождение ешу" из Басры пятого века издания Даже для себя перевод сделал. Поэтому я точно знаю  о чём говорю. Если хотите, то дуйте в Берлин , там в одном институте свиток валяется: может Вам дадут с ним поработать :)

Теокоммунист
источник не указан 265 дней

Вот именно, что не указан источник. На самом деле  слово племянник есть и в Танахе, так что не надо некоторым нагружать бэн тем, чем он не является.
Кстати, о слове сын можете почитать здесь.

Теокоммунист
Где это написано?
Там написано только, что Иисус Навин оставил её в живых.
А женился на ней вероятней всего один из двух шпионов.

У Вас - предположения, у нас - знания!

Знаете, у меня нет намерений Вас переубеждать:  уже сказано, что Вы представляете не того Иисуса и на этом можно завершить. Нам не о чем вести дискуссию, потому что  так сказать Иисусы у нас с Вами разные: мой - сын Давида по плоти, то есть прямой физический потомок Давида чрез Соломона. А Ваш - какой-то байстрюк, с чем согласно большинство противников Назарянина,  оспаривающих его права на престол отца своего Давида.
Сообщение отредактировал CONDOR - 03.09.2017 19:39

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua