Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.09.2017 0:30
Антонина Егоровн
27Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией. ОН ХОДАТАЙСТВУЕТ НА НЕПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ ПО ВОЛЕ БОЖИЕЙ. ДУХ МОЛИТСЯ через человека.
В Писании сказано, что это происходит без слов (воздыханиями неизречннными).
Хризантема
У нас только один ходатай пред Отцом Иисус Христос, а не Дух Святой. 1Ин.2:1. Человек молится духом (в мыслях), а не дух молится через человека. А всё таки как тяжело принять истину. Неужели ересь дороже истины?
Рим 8:26-27: "Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией." Дух тоже ходатействует. Только в этом отрывки ни слова о иных языках. Действительно, говорящие или молящиеся иными языками могут и не понимать того, что они говорят, если нет дара истолкования. В этом и состоит разница между даром пророчества и иных языков. Но пророчество есть пророчество, язык смысла не меняет, если оно истинно. По этому я не отрицаю существование такого дара, но любой дар следует проверять, от Бога ли он исходит. Если даже слово пророчество - истина, следует обращать внимание еще и на носителя дара, его жизнь, ведь дерево познаётся по плодам. Деян 16:16-17: "Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения."

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua