Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
29.08.2017 10:44
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.17:14) Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
Антихрист будет использовать десять рогов, то есть десять царей, а это десять заповедей, в конце времени скорби, для борьбы с Иисусом Христом, с Агнцем, но Он их победит, потому что "Он Господь господствующих и Царь царей". Иисус Христос это Слово Бога, десять заповедей являются составляющими этого Слова, поэтому Господь и есть над ними. Призванные к Иисусу Христу, к Слову – являются избранными и верными.
(Ин.6:44) Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

(Отк.17:15) И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
Церковь блудница состоит из разных народов, которые будут находиться в разных конфессионных и деноминационных сообществах с блудливыми плотскими и душевными науками.
(Отк.17:16) И десять рогов, которые ты видел на звере (в греч.и зверь), сии возненавидят блудницу, и разорят (в греч.опустошенную сделают) ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
В конце скорби блудливое сообщество настолько себя скомпрометирует, что антихрист с десятью заповедями ее возненавидят, откроют ее пустоту, ее фальшивую праведность (ее обнажат). Плотская доктрина блудницы будет настолько
скомпрометирована, что люди, исповедующие ее будут в отчаянии, а так как «закон духовен» Рим.7:14, то плотская наука им (законом) будет сожжена.

(Отк.17:17) потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
Воля Бога есть привести Израиля к Иисусу Христу и эта мысль дана к сердцу десяти царей (десяти заповедей).
(Гал.3:24) Итак закон был для нас детоводителем ко Христу
В связи с тем, что Израиль предвзято держится законоучения и преданий отцовских, Господь допустит зверью (антихристу), в конце времени скорби, использовать десять царей (десять заповедей) против Израиля.
(Ис.42:21) Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Отк.17:18) Жена (в греч.Женщина) же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
Данный стих говорит о том, что церковь блудница, это великий город – Вавилонь, то есть наука смешения, которая господствует над плотскими и душевными ценностями (цари земли) времени скорби.  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua