Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
6anmucm
Зарегистрирован: 28.08.2017 Сообщения: 9
28.08.2017 22:35
мы Иудеи никогда не признаем Иисуса ни Богом ни Господом ни даже богом

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
29.08.2017 0:32
Неправда, это произойдет: Рим 11:25: "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;" Флп 2:9-11: "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца."(иудеи - приверженцы иудаизма в разных его проявлениях, а не еврейский народ, среди которого есть христиане) Да и как можно расписываться за других, или вы иудей?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.08.2017 0:47
6anmucm
мы Иудеи никогда не признаем Иисуса ни Богом ни Господом ни даже богом

А как ты объяснишь это место?:

Псалтирь 109:1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Два Господа?
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
29.08.2017 0:59
6anmucm
мы Иудеи

Во первых, соблюдающие иудеи НЕ имеют манеры бегать по гойским форумам и  заниматься на них доказательствами, как эти гои не правы. Раббанитская традиция ( а именно принадлежащих к ней и называют иудеями) полагает христианство вполне приличной монотеистической религией для народов ( гоим)_. Конфликт с учением Назарянина  наступает именно в контексте евреев, признающих в Назарянине того самого Помазанника о котором пишет Моисей и Пророки.. Для противостояния этой "напасти" создано и поддерживается движение  ноахидов.
Во вторых, заявлять от имени иудаизма за весь иудаизм - по меньшей мере  глупо. ?)
В третьих, псевдоним "баптист" видимо для маскировки :)
Понравилось: 
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
29.08.2017 1:01
Теокоммунист
Два Господа?

Буквально в псалме сказано "сказал ЙХВХ господину моему": и вот здесь справедлив вопрос: а кто господин Давида? вот от него лучше и танцевать. Так же у бен Сиры читаем "обращусь я к Г-споду, Отцу господина моего": кто  господин  бен Сиры? и так далее. Так что мессианское значение в тексте есть., а остальное приложение и интерпретации.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
29.08.2017 1:21
CONDOR
псевдоним "баптист" видимо для маскировки
Я тоже так думаю. Да и за всех баптистов ни один баптист не станет расписываться, слишком мы разношерстный народ. А в данном случае еще и за иудеев расписываться. Чувствуется, что - то не то.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.08.2017 7:06
CONDOR
Буквально в псалме сказано "сказал ЙХВХ господину моему"

Я знаю. Но сами Иудеи перевели это место на греческий с двумя господинами (Септуагинта).
И так оно стоит на всех языках. Кроме русского, где для Бога (и Христа) придумали особое слово - Господь.

CONDOR
и вот здесь справедлив вопрос: а кто господин Давида? вот от него лучше и танцевать.

А Иисус, цитируя это место, относит его к мессии. И никто из Иудеев его не поправил.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.08.2017 8:29
6anmucm
мы Иудеи никогда не признаем Иисуса ни Богом ни Господом ни даже богом
А чем вам Бог грешников не по нраву? 
6anmucm
Зарегистрирован: 28.08.2017 Сообщения: 9
29.08.2017 9:27
Мессия не может быть Богом или по вашему Иегова Мессия
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.08.2017 10:51
6anmucm
Мессия не может быть Богом или по вашему Иегова Мессия

Если Моисей мог быть Богом, почему Мессия нет?

Исход 7:1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:

Псалтирь 44:7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
Псалтирь 44:8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

В конце концов все мы боги.

Псалтирь 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
Деяния 17:28 ... `мы Его и род'.
Деяния 17:29 
Итак мы, будучи родом Божиим ...
К Филиппийцам 3:16 ... так и должны мыслить и по тому правилу жить.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.08.2017 11:33
Вованиусc
Да и как можно расписываться за других, или вы иудей?
А ведь ты тоже расписываешься за Адвентистов, что они не имеют спасения.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.09.2017 9:22
Странное заявление, Антонина Егоровна, выражать общее мнение евреев, или иудеев, или баптистов, не будучи одним из них и зная, что единого общего мнения в этом у них нет - это одно. А свидетельствовать о том, что адвентисты не имеют спасения, как вероотступники, обольщенные бесами, на основе Писания - совсем другое. Попробуйте опровергнуть:
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Сообщение отредактировал Вованиусc - 02.09.2017 10:52
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.09.2017 14:04
Вованиусс, никому не известно, кто будет спасён.как только известно Богу одному.   Как я могу сказать, что уже спасена, а закону Божьему не подчиняюсь. Ведь Христос , принеся себя в жертву, этим только спас нас от наших грехов, но не дал нам спасение вечное. А спасение надо нам самим ещё заработать. "Царство Небесное  силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его" Мф.11:12.  Разве весть Евангелия и весть о Законе 10 заповедей  учение бесовское? Остерегайтесь произносить то, в чем не уверены.  Папа Римский выкинул из Закона Божьего вторую заповедь, а четвёртую изменил и то его Господь через ап. Павла назвал человеком греха, сыном погибели (2Фес.2:3), а вы отвергли весь Закон Божий, Закон всей Вселенной и считаете себя спасенным. Так что дайте Богу решать кого Ему спасти и не лезьте не в своё дело. "Кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть" 1Кор.10:12
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.09.2017 16:43
Хризантема
Вованиусс, никому не известно, кто будет спасён.как только известно Богу одному. Как я могу сказать, что уже спасена, а закону Божьему не подчиняюсь.
Без веры угодить Богу нельзя, если не верите в то что спасены, то и в Христа не верите, как в Спасителя своего. Одним словом вы нуждаетесь в спасении. А пока его у вас нет.
Хризантема
Ведь Христос , принеся себя в жертву, этим только спас нас от наших грехов, но не дал нам спасение вечное.
Это неверие так говорит. На самом деле, верующий имеет вечную жизнь, а неверующий не имеет. Сомнения - грех, как и неверие. Неверующий уже осужден.
Хризантема
А спасение надо нам самим ещё заработать. "Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его" Мф.11:12.
Усилием веры, а не дел. Верой в сопричастность смерти и воскресения Христова. Только участники смерти и воскресения Христа - новое творение, Дети Божии, остальные даже и христаниами называться не могут, так охристианенные язычники, грешники которые слышали о спасении, но не приняли его.
Хризантема
весть о Законе 10 заповедей учение бесовское?
Да, Закон запрещает себя делить, и что-то прибавлять к себе. Моисей дал евреям весь Закон, 613 заповедей, а не 10.
Хризантема
Папа Римский выкинул из Закона Божьего вторую заповедь, а четвёртую изменил и то его Господь через ап. Павла назвал человеком греха, сыном погибели (2Фес.2:3),
Он всего лишь такой же обольщенный бесами, как и адвентисты. Одни запрещают вступать в брак, а другие употреблять в пищу то, что Бог сотворил.
Хризантема
вы отвергли весь Закон Божий, Закон всей Вселенной и считаете себя спасенным.
Брехня, мы умерли для всего Закона. Мы Его утверждаем, ведь наказание за грех - смерть, которую мы и приняли во Христе. Только так и можно спастись, иначе - погибель.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.09.2017 17:24
Вованиусc
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою

Ответ, Я СМОТРЮ ты постоянно приводишь этот стих, наверное любишь покушать свининку, а Адвентисты запрещают употреблять свинину и ты их возненавидел за это. Вступать в брак многократно нельзя.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.09.2017 17:32
Вованиусc
Брехня, мы умерли для всего Закона. Мы Его утверждаем, ведь наказание за грех - смерть, которую мы и приняли во Христе. Только так и можно спастись, иначе - погибель.

Ответ, ис.42,21Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон. Как прославил закон Бог, Христом Иисусом? То есть жертва животных потеряла силу и не прощала греха, а только указывала на грех, который будет прощён Мессией. Тогда Бог посылает Сына в умилостивительную жертву за грех Израиля. Закон жертвоприношения животных отменён. Сын совершенная жертва. Но вы не стали жертвой за грех и не умерли для греха. Грех в теле вашем будет действовать до дня смерти. Христос умер, взяв грех мира на Себя.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 02.09.2017 17:34

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua