Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
24.08.2017 12:57
 Кто такой багряный зверь с сидящей на нём женой - это последняя мировая  религиозно-государственная система, названная в Откр.13 гл. образом зверя, что есть религиозная государственность.    

  Семь голов - это символическое число полноты государственных систем в истории человечества,прошедшей.настоящей и будущей до конца.  

  Десять рогов - это все государства на которые распался Рим, или совершенное количество отдельных государств, входящих в мировую госсистему своего времени. 

  Одежда и украшение жены - это символ богатства и царственного положения католической церкви.  

  Золото и драгоценные камни - это символ драгоценных истин мудрости Божьей, которые эта ложная религия присвоила себе для украшения ими языческих учений.  

  Чаша, наполненная мерзостью - это Библия. Католическая церковь использует её и вкладывает в неё своё вино учения вавилонского содержания. 

  Имя её "тайна" - это указывает на замаскированность духовного характера этой ложно-христианской религии. Только Божья церковь знает истинный характер её и разоблачает её. А большинство христиан не знает этого. В этом сущность её имени "тайна". 

  "Вавилон великий" - В учении этой христианско-языческой религии смешаны истины Библии с заблуждением языческой религии, и от этого смешения 4-7 веках произошла новая, смешанная, комбинированная религия языческо-христианского содержания.   

  "Мать блудницам и мерзостям земным" - дочерями её являются все ложно-протестантские церкви, отошедшие частично от православной и католической, но застывшие на полпути. Они признают многие  ложно-христианские учения, введённые папством. не имеющие основания в Библии и Законе Божьем, такие как, например, празднование 1-го дня недели, употребление нечистой пищи, учение о бессмертной души и загробной жизни и прочее.  

  Жена была упоена кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых -  За 1260 лет её государственно- религиозного господства были уничтожены миллионы христиан.  Откр.13:6-7. Дан.7:25. Дан. 11:33

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua