Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
24.08.2017 10:30

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.17:6) Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью (в греч.женщину пянеющую от крови святых и крови) свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
Церковь блудница будет использовать душевные
методы борьбы с несогласными с ее доктриной блуда, которые отделены (святые) от мира и блудливых сообществ, которые исповедуют духовно – открытое слово Господа. Время скорби, это время душевной доктрины антихриста, на которую пристанет блудница, и эта фальшивая наука, даст ей радость от душевной победы (пьянеющую от крови святых и от крови свидетелей Иисусовых). Апостол Иоанн удивлялся от того, что те, которые почувствовали какой добрый Господь, соблазнившись временной плотской и душевной алчностью, которая будет походить от науки антихриста, будут презирать и преследовать членов своих сообществ, святых и свидетелей Иисусових.

(Отк.17:7) И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я
скажу тебе тайну жены (в греч.женщины) сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
Ангел повторно обясняет тайну церкви блудницы (женщины) и антихриста (зверья), с его душевной доктриной, на которую пристанет данное сообщество, которое будет удивлять святых и свидетелей Христовых. Этот зверь, или эта доктрина, включает в себя семь голов с богохульными именами (семь составляющих доктрины), и десять рогов, которые указывают на десять заповедей (см.тему: Женщина и дракон–кто они? Число 666–значение.(Отк.12-13гл).
(Отк.17:8) Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
Для того, чтобы понять данный стих, необходимо выяснить, что это за зверь и кого он представляет.

(Отк.13:2) Зверь, которого я (в греч.он (дьявол доб.мной)) видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
Согласно приведенной цитаты и предыдущих тем, зверь это антихрист, который вышел из душевного человечества. Дьявол дал ему "силу свою и престол свой и великую власть", после чего, через антихриста будет действовать уже дьявол, который есть помазанн
ый херувим, сотворенный Богом.
(Иез.28:14) Ты был помазанным херувимом

(Иез.28:17) От красоты твоей возгордилось сердце твое… Я повергну тебя на землю

(Иез.28:19) ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.

Приведенные цитаты говорят, что зверь (дьявол) был (Иез.28:14), нет (Иез.28:17), должен выйти, появится (Иез.28:19) и пойдет он в погибель "и не будет тебя во веки". Удивляться этим событиям будут только те,
которые не вписаны в книгу жизни Агнца потому, что вписаным (святые и свидетели Иисуса) Духом Святым открыты события времени скорби.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua