Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.08.2017 9:48
Барух
Семён,за халявой - к Теокоммунисту. И бесы веруют... А ты покажи веру свою. Если всё по твоему, то какой силой Царство Божие берется?

Спасение на халяву. Но потом надо жить в соответствии с ним. А это будет в этом мире не просто.
Вера в то, что мы спасены, обязательно выразится в свидетельстве жизнью и словом. За что мир нас возненавидит.

От Иоанна 15:18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
От Иоанна 15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
От Иоанна 15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; ...

2-е Тимофею 3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

Вот тебе и крест - быть готовым за Христа и Евангелие страдать и даже умереть.

К Филиппийцам 1:29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

Но это не для приобретения спасения, а как свидетельство об имеющемся спасении. И для славы.

К Римлянам 8:17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

Кто же думает, что страданиями, крестом, нужно приобретать спасение, тот заблудился.
И так же если под крестом понимает что-либо другое.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 24.08.2017 09:50

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua