Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
22.08.2017 15:02
Вованиусc
Иные языки бывают и без Святого Духа, например у одержимых бесом, чего не скажешь про любовь. Голосалия (иные языки) была распостранена в языческой практике древнего мира, встречается в современных нехристианских религиях, в сектантских и культовых течениях...
Иные языки - это дар Духа и это неоспоримо. И если мы не понимаем их предназначения или смысла, не стоит об этом делать скоропалительных суждений.
Вот послушай притчу:
Сидит ворона и ревет во все свое воронье горло. Долго сидит… 
Вдруг глас с небес спрашивает:
- Ты что орешь, чернявая, ни спать, ни думать не даешь?
- Да вот, я такая не красивая. Никто меня не замечает, не любит, не ценит. Хоть ложись да помирай.
- Это не правда. Бог любит тебя так же как и всех остальных…
- Да не хочу я такой любви. Хочу обычной, земной, а еще лучше - человеческой. 
- А-а! Ну это проще простого. - И Бог сует ей в клюв кусочек сыра. 
Ворона думает: 
- Ну вот и Ты решил надо мною посмеяться! Зачем мне сыр? Я же не с голоду умираю, а от тоски душевной. Все вы такие, вам лишь бы посмеяться…
В это время мимо пробегала лиса. Увидела ворону (с сыром), остановилась и завела свои сладкие речи:
- Голубушка как хороша! Какие перышки… (ну вы наверное помните) Повертелась и убежала.
Ворона думает: 
- Упс! Что это было? Почудилось что-ли?
А тут спешащий мимо волк разразился такой же тирадой, за ним ежи, ужи и зайцы и даже косолапый медведь… 
И тут ворону осенило!
- А ведь они правы! Это мои родители неудачники с детства привили мне заниженную самооценку. А все совсем не так! Черное строгое одеяние, не то что эти дятлы да удоды расписные, гордый римский профиль. Голос громкий и внушительный, речь лаконична и весома, без этих соловьиных тро-ло-ло… Нет другой такой красы на всем на белом свете.
И захотелось вороне петь от счастья, да сыр во рту мешает. И выплюнула она сие "бесполезное" от Бога дарование и радостно запела… С тех пор никто больше ворону не хвалил…
Мораль:
Дарованием от Господа не пренебрегай, возможно что в нем вся ценность твоя...
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua