Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
08.08.2017 19:50
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.16:19) И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему (в греч. Вавилонь великая вспомнилась пред Богом, чтобы дать ей) чашу вина ярости гнева Его.
Город большой – Иерусалим – город мира, это наука Господа, во время скорби она разделится на плотскую, душевную и духовную составляющие. При открытии всякой истины Ин.16:13, пали людские науки (города
языческие), а это плотская и душевная доктрины. «Вавилонь великая», наука большого смешения во время скорби, получит чашу вина ярости гнева Господнего.
(Отк.16:20) И всякий остров убежал, и гор не стало (в греч.горы не
, были найдены);
При открытии всякой истины Божией, правды в Духе Святом, отпадет целесообразность существования деноминационных сообществ людей (убежат острова), деноминационные науки (горы) потеряют свою актуальность.

(Отк.16:21) и град, величиною в талант, пал
(в греч. сходил) с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.
Большой град, это замороженная вода, или слово Ветхого завета, как тяжелый талант, большая ценность, будет сходить с неба, из духовного мира на людей, на противников воли Господней. Но Бог от начала, говорил о конце.
(Ис.46:9) вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
(Ис.46:10) Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
Люди, времени скорби, будут презирать упреки открытого Слова Божиего потому
, что эти упреки будут очень большими и тяжелыми, но открытие Своего Слова Бог хранил на время конца.
(Иов 38:22) Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града,
(Иов 38:23) которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны?
  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua