Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
07.08.2017 17:49
Galukd
Уважаемый Иеффай, я уже не впервые сталкиваюсь с таким неблаговидным явлением с Вашей стороны, как переход на личности и т.п.
Если кто-то противоречит Писанию, то его стоит назвать по имени и объяснить ему его ошибку. Переход на личности - это когда, к примеру, мне не понравится Ваша рубашка или Вам мой прикус.
Galukd
Если же подобное поведение будет с Вашей стороны иметь место в дальнейшем, то администрацией это не останется незамеченным. 
Я, по заповеди, уважаю власти и пусть они судят меня. Но сначала я отдам Богу Божие. Если местный царь посчитает моё мнение, основанное на Писании, неверным - пусть делает то, что считает нужным. Ответим перед Богом и он, и я. 
Galukd
Кажется, вы таки не смотрели Фил. 3 главу, равно как послание к Галатм
Креститься надо, когда кажется. 3,5 раза ежегодно (минимум) я это перечитываю. 
Galukd
вы  "зажеавали" вопрос, таким образом уходя от признания своей ошибки. Все просто: спасение (которое имеет три аспекта: прощение грехов; верность и вечная жизнь) либо подарок, либо нет. судя по Вашим словам, Вы не считаете это даром от Бога, проводя параллель с избранностью, которую нужно заслужить. Это ошибка. 
Как мы далеки с Вами в толковании одного и того же слова! Избранность - это своего рода печать. У меня она точно есть (не бывает таких случайных совпадений), а язычница получила отказ от Самого Иисуса ! И не сдулась, а бросила вызов Закону и Его слову ! И победила !
Я не отрицаю, что спасение - это дар, но, если внимательно изучить всё то же Слово, то окажется, что дармовщинка та пропадает в тени трудностей соблюдения заповедей. Спасение вы с Теокоммунистом рисуете в виде громадного выигравшего лотерейного билета на 139,5 млн. долларов, а это, выражаясь той же терминологией, всего лишь вид на жительство, после которого надо устроиться на работу, получить зарплату и скупить все до единого билеты в тираже, чтоб не оказаться в дураках. Задумайтесь: какова должна быть зарплата? Подскажу путь проще: надо продать себя на органы. Всё до последней капли крови (где-то уже это было), обе почки, сердце (моча и прочие экскременты ничего не стоят). Избранность и спасение - это конечно дар, но не дар супер приза, а дар билета на поездку до конечной. А "всё включено" почитайте в НЗ.

 Деяния 14:22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua