Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
07.08.2017 15:29
Galukd
если спасение можно заработать, то оно не может быть подарком. 
Спасение - как избранность. Я в ЭТОМ согласен. Но и избранность люди заслуживали своим поступком!

От Матфея 15:24
 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.  От Матфея 15:28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.  
Galukd
Что же касается веры, то она есть условие, чтобы получить этот дар спасения. Это не заслуга человека. И веру доказывать не нужно.

Но это прямое ПРОТИВОРЕЧИЕ СЛОВУ !!!

 Иакова 2:18 Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

Покажи - докажи !
Galukd
Понимаете, уважаемый Иеффай, если человек пытается заработать спасение, то этот путь в никуда по той причине, что у него никогда не получится. Именно такой путь спасения называется «праведностью от дел»
Преткнулись Вы, как подавляюще-подавляющее большинство о камень преткновения вместо того, чтобы строить на Нём. "Праведность от дел" - это ВЗ-праведность, описанная вот здесь:

  От Луки 18:11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
От Луки 18:12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

  А дела веры - дела соблюдения заповедей, которые христиане обязаны выполнять и могут ими похвалиться!

2-е Коринфянам 11:18 Как многие хвалятся по плоти, то и я буду хвалиться.
2-е Коринфянам 11:21 К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил. А если кто смеет хвалиться чем-либо, то (скажу по неразумию) смею и я.
2-е Коринфянам 11:30 Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.
2-е Коринфянам 12:1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
2-е Коринфянам 12:5 Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
2-е Коринфянам 12:6 Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня.

А хвалиться нельзя другим:

К Римлянам 3:27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

1-е Коринфянам 9:16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!
Galukd
Так что не нужно бороться с мельницами 

Скромность, конечно, украшает человека, но Вы тут. как минимум, слуга сатаны.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua