Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
07.08.2017 13:53
Assistance
По поводу применения сердца Библия учит следующему: "Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? Я, Иегова, исследую сердце и испытываю почки, чтобы воздать каждому по его путям, по плодам его дел." (Иеремия 17:9,10). 
Мы рождаемся грешными. Как мы можем руководствоваться своим сердцем? Сердце необходимо  воспитывать, а для этого надо задействовать разум.

От Матфея 22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:  

Для защитников мозга и серого вещества предлагаю проследить очерёдность, которую Бог требует соблюдать: разум на последнем третьем месте после сердца и жизни. а если где-то говорится о коварстве сердца, то это лишний раз доказывает, что если коварно сердце, а не голова, то и добрым будет сердце, а не голова. Головой думают безбожники и еретики.

От Иоанна 12:40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
1-е Иоанна 3:17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
1-е Коринфянам 7:37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать 

Чхает народ СИ на написанное и надеется на свою голову.

1-е Коринфянам 1:19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
1-е Коринфянам 3:20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.

Евангельские же христиане в страхе и трепете спрашивают у Бога: а как это, Господи???

Иоиль 2:13 Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему;

Ведь если я это сделаю, то (биологичка говорила) умру !

Но да будет воля Твоя !!!
 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua