Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.08.2017 9:22

Основной библейской идеей является идея спасения людей. Возникает вопрос – от чего?

От физической смерти? Так люди умирали и продолжают умирать.

От будущих мучений? А они непременно должны быть?

Для чего? Для наказания тех, кто мучил других? Логично.

Ради самого процесса? Тогда кем предстаёт Творец?

А главное, где доказательства всему этому?

Если кто-то от кого-то хочет чего-то добиться, то в ясной и конкретной форме излагает свои требования. Этого нет.

Стало быть, кто-то не хочет добиться, а хочет увидеть истинную подноготную каждого.

Но тут появляется некто, и раскрывает планы Творца. Хорошее ли дело делает такой человек, и каким духом он ведом?

Божьим или противным Богу?


Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
10.08.2017 9:58
коллив
Савва Филинов
От всего:
Праведник спасется от греха
Слабый спасется от обидчика
Нищий - от нужды
Страждущий - от боли
А мудрый спасется от глупого и вопросов его глупых… Во! жизнь-то настанет!

Я тоже люблю сказки с хорошим концом.

У любой сказки, как у палки - два конца. Один - хороший, другой - плохой. Спасение в том, чтобы в нужный момент оказаться на нужной стороне...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.08.2017 11:21
Савва Филинов
Спасение в том, чтобы в нужный момент оказаться на нужной стороне...

Вот в этом то и заключается ловушка для человека.

В шкурной стремлении не упустить своего.

И церковь услужливо раскрывает свои объятия - конечно, это возможно только с нами!

Если конечно ты будешь делать то-то и то-то, не писать и ни о чём не думать ...

До тебя уже и написали , и подумали. Твоё дело - исполнять!

Вот против такой организации мировосприятия людьми, на мой взгляд, и восстал Иисус.

"Один, как прежде, и убит ..."

Иудеи-фанатики распяли только тело Иисуса.

А вот его ученики распяли его учение, утвердив то, против чего восстал Иисус:

1) пригвоздив свободный дух к застывшим текстам книги.

2) создав организацию с её канонами.

3) низведя понятие "Бог" до человека (по сути, создав себе кумира).
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
10.08.2017 11:52
коллив
Основной библейской идеей является идея спасения людей. Возникает вопрос – от чего?..........blah, blah, blah.......

Не правильно, - распространённое заблуждение всех псевдохристиан. Основная тема Библии это освящение имени Бога (1 Царств 12:22; Матфея 6:9).
" Поэтому скажи дому Израиля: "Так говорит Владыка Господь Иегова: "Я сделаю это не ради вас, о дом Израиля, а ради своего святого имени, которое вы оскверняли среди народов к которым пришли. "И я освящу своё имя, осквернявшееся среди народов, осквернённое среди них вами. И народы узнают, что я Иегова, - говорит Владыка Господь Иегова, - когда освящусь среди вас перед их глазами." (Иезекииль 36:22,23).
Сообщение отредактировал Assistance - 10.08.2017 18:19
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
10.08.2017 14:19
коллив
И церковь услужливо раскрывает свои объятия - конечно, это возможно только с нами!
Если конечно ты будешь делать то-то и то-то, не писать и ни о чём не думать ...
До тебя уже и написали , и подумали. Твоё дело - исполнять!
Вот против такой организации мировосприятия людьми, на мой взгляд, и восстал Иисус.
Восстают рабы. Иисус же - есть творец и хозяин всего. Ваше через-чур приземленное восприятие, к сожалению, лишает вас возможности истинного представления бытия. Поэтому Иисус для вас - это еврейский Прометей, борец с "небесной" деспотией, а церковь - душитель свободного духа…
Кстати! коллив, вы знаете как голубей приносили в жертву угодную Богу? Им сворачивали голову… Подумай голубок, для чего я тебе об этом говорю.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.08.2017 18:24
Савва Филинов
Кстати! коллив, вы знаете как голубей приносили в жертву угодную Богу? Им сворачивали голову… Подумай голубок, для чего я тебе об этом говорю

Ответ, - Сворачивать головы это престиж доминирующих Конфессий. Свернули голову Александру Меню... Баптисткого проповедника Правды в без сознательном состоянии отвезли и положили на рельсы... Но он очнулся, услышав стук поезда и отполз... И всё это делается с уверенностью, что тем самым служат Господу. Вот вам и Заповедь, Любите, любовь да будет не претворна. ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ...

Говорит Господь на Христиан, бесконечно толкующих и цитирующих Евангелие: - На вас изношенная одежда. Мрак сердечный не дает вам открыть Бога! - 
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 10.08.2017 18:30
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.08.2017 18:35
Савва Филинов
Иисус для вас - это еврейский Прометей, борец с "небесной" деспотией, а церковь - душитель свободного духа…

Ну где-то так и получается.

Савва Филинов
Кстати! коллив, вы знаете как голубей приносили в жертву угодную Богу? Им сворачивали голову… Подумай голубок, для чего я тебе об этом говорю.

Это ты мне угрожаешь, филин?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.08.2017 18:49
коллив
Ну где-то так и получается.
Коллив, так думать грех...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.08.2017 18:58
коллив
Иудеи-фанатики распяли только тело Иисуса.
А вот его ученики распяли его учение, утвердив то, против чего восстал Иисус:
Ответ, - Да, Так называемые христиане восходят на ледяные высоты с пустыми душами и пустыми глазами, размахивая цитатами из Писаний.
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
10.08.2017 22:39
коллив
Савва Филинов
Кстати! коллив, вы знаете как голубей приносили в жертву угодную Богу? Им сворачивали голову… Подумай голубок, для чего я тебе об этом говорю.

Это ты мне угрожаешь, филин?
Ни сном, ни духом! Просто предлагаю внимательнее читать Писание и вникать в суть написанного. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.08.2017 7:39
Антонина Егоровн
Коллив, так думать грех...

Нет ничего греховного в том, чтобы думать ... так или иначе.

Греховно запрещать себе или другим это делать.

Если же, говорить конкретно о герое евангельских повествований, то у меня есть понимание того, что это был человек, думающий.

И в отличие от своих соплеменников понял то, что не поняли и сами пророки - Мессия, о котором они вещали, не царь-человек, а царь-дух.

И царство его не на земле, а на небе. И церковь его не на земле, а на небе.

И входят туда не водимые законом Моисеевым, а водимые этим духом.

Входят не рабами, а детьми, сыновьями и дочерями.

Десять заповедей, с которыми тут некоторые носятся, как курица с яйцом, хороши ... но для человеческого общества и для самих членов его.

А вот для духовного развития конкретного человека, они являются тормозом, если человек предпочитает их духу и водится ими, а не духом.

Я никого не призываю поступать так или иначе, а лишь показываю те идеи, что содержатся в книге.

И лишь время может показать справедливость или надуманность этих идей.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.08.2017 7:47
Савва Филинов
Просто предлагаю внимательнее читать Писание и вникать в суть написанного. 

За предложение спасибо, однако всё хорошо в меру -  «… составлять много книг – конца не будет, и много читать – утомительно для тела.» (Екклесиаст 12-12)



И если понял написанное в книге, то пора когда-то использовать книжные идеи в жизни.

А не пребывать в плену книжного многословия, не имея силы оторваться от него, как муха не способна оторваться от мёда.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.08.2017 9:42
коллив
И лишь время может показать справедливость или надуманность этих идей.

Ответ,Написано, - Рождённый от Бога не грешит, и лукавый не прикасается к нему. Всё ли рождены от Бога? Все ли исполняют вот эти слова, - РОЖДЁННЫЙ ОТ БОГА, НЕ ГРЕШИТ?
------ -- И кто же вы, нарушающие Заповеди Господни? Кто вы? ПОЧИТАЙТЕ НА фОРУМАХ БЕСЕДЫ ХРИСТИАН! ПОЧИТАЙТЕ ИЗРЕЧЕНИЯ ТЕХ, КТО НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ХРИСТИАНИНОМ. «Грех давно удобненьким, перешёл всякие границы» 
------- ПРЕЖДЕ ВСЕГО ГОВОРЮ О НАС С ВАМИ, вроде бы все знают Писания, и все знают к чему призывает Христос Своих последователей. Называют Христа хлебом жизни. Учение Его сравнивают с живою водою! Знают и не делают!!!
И это страшно!!! Кому воспротивились? Кто дал вам жизнь? Кто дал вам знания? Кто избрал вас для служения Ему? Ну а вы чему уподобились? Уподобились скандалистам и ругателям с особой жестокостью.

Разве Католики не читают Писания и не видят отступления от Истины? Разве Баптисты не замечают, что написано в Писаниях и что делают сами? Разве Христиане не видят, что нарушаются все десять Заповедей? Неужели не возникает вопроса, почему написано так, а в Доме Молитвы, я вижу совсем другое? Разве Атвентисты не видят своих измышлений и нагромождений? Разве Свидетели Иеговы не замечают извращений Новых толкований – переводов в Писаниях? 
------- ОТЧЕГО ЖЕ НАРОД СТАЛ ТАКИМ БЕСПЕЧНЫМ? РАНЬШЕ НАРОД ХРИСТОВ ШЁЛ НА СМЕРТЬ ЗА ИСТИНУ, а сейчас? - Все взяли Христа своим Спасителем. Все прикрылись Великим именем Христа! И под Его знамёнами вершат такие беззакония!!! Что Сам Христос уже оказывается ходатайствовать за такое лже-Христианство....


-------- А сейчас уважаемые и «богобоязненные» христиане со страхом говорят: - Не суди! Грех нельзя осуждать. Нельзя осуждать беззаконников! И слушая пастырей в таких собраниях, их умильные, увлекательные речи к пастве. Увлекательные обнадёживающие проповеди, что до Царства Небесного рукой подать. И убаюканные такими проповедями, люди забыли, что такое грех, Что такое десять Заповедей, которые надо исполнять. Что Бог есть огонь поядающий. Такие пастыри заражают народ пустыми надеждами о Царстве Небесном.… Поэтому, смотрите, осквернители Заповедей Божиих, чтобы вам не оказаться Богопротивниками!!!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.08.2017 21:23
Антонина Егоровн
Христиане не видят, что нарушаются все десять Заповедей?

Я бы не сказал, что эти заповеди нарушаются верующими людьми.

Многие верят, что Бог именно один (хотя это и не факт).

Многие не творят себе кумира.

Многие не произносят на каждом шагу слово "Бог".

Седьмой день недели у многих даже по Конституции выходной день.

Многие родителей любят, а не только почитают.

Многие не убивают.

Многие не воруют.

Многие сохраняют верность в браке.

Многие не лгут.

Многие не завидуют.

А то, что в обществе немало тех, кто убивают, крадут, предаются разврату, лгут, завидуют, - так это от отсутствия в государствах нужного закона, который ставил бы заслон всему этому.

И вот здесь мы видим несостоятельность существующих христианских церквей. Как же они могут напутствовать представителей власти, если сами между собой сколько уже веков не могут помириться и быть единой церковью?

Что создавали Павел с Иаковом, то и получили ... 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.08.2017 23:30
[quote user="Вованиусc"]10 заповедей - оружие диавола, а не праведника.
Рим 7:8-10: "Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое поже

 Неужели??? Сатана проповедует Бога, чтобы Ему одному служили, а сам враждует с Богом.Проповедует не поклоняться иконам, а сам их ввел.Проповедует помнить день субботний, а сам ввёл воскресенье, проповедует : не убей, не кради, не лги, а сам крадёт, убивает, лжёт.  Не против ли Бога вы, уважаемый Владимир, идёте?  Не далеко ли вы зашли в своём вранье?
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.08.2017 8:09
Хризантема
Вованиусc
10 заповедей - оружие диавола, а не праведника.
Рим 7:8-10: "Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое поже

Неужели???

Конечно. Ибо без закона грех мёртв.

Хризантема
Сатана проповедует Бога, чтобы Ему одному служили,

В Коране лучше, настойчивей чем в Библии.

Хризантема
а сам враждует с Богом.

Неправда, он враждует не с Богом, а с человеком. Хочет не допустить человеку стать подобием Божиим.

Хризантема
Проповедует не поклоняться иконам, а сам их ввел.

Чтоб потом ябедничать на человека перед Богом.

Хризантема
Проповедует помнить день субботний, а сам ввёл воскресенье, проповедует : не убей, не кради, не лги, а сам крадёт, убивает, лжёт.

Ему важно обвинить человека. Как перед Богом, так и перед самим человеком. Чтоб человек считал себя грешником.
А потом предложит человеку "выход из положения" - от напускной религиозности (вид благочестия) до строгого аскетизма с самоистязанием.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 12.08.2017 08:58

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua