Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.08.2017 21:20
Иеффай
Теокоммунист
А слово гласит:

От Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; ...
1-е Петра 3:21 ... крещение, ..., спасает воскресением Иисуса Христа,
 Иакова 2:19
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют

И крестятся!

Где?

От Луки 7:29 И весь народ, слушавший Его, и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;
От Луки 7:30 а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.

Ты читал книгу Вочмана Ни "Нормальная жизнь христианина"? Там написано, что сатана не имеет ничего против нашего покаяния, но он имеет против нашего крещения. Ибо крещение лишает его законного права на нас.

И это мы видим на примере выхода Израиля из Египта. 
Призвать имя Господне? Пожалуйса! Это вы можете и в Египте!

Исход 8:25 И призвал фараон Моисея и Аарона и сказал: пойдите, принесите жертву [Господу] Богу вашему в сей земле.

Зачем для этого выходить из Египта? Зачем креститься?
Если же ваш Бог такой привередливый, то пусть выходят только взрослые. А дети пусть останутся в Египте.

Исход 10:10 [Фараон] сказал им: пусть будет так, Господь с вами! я готов отпустить вас: но зачем с детьми? видите, у вас худое намерение!

Зачем крестить детей? У вас худое намерение!
И это понятно. Если бы дети остались в Египте, то родители обязательно вернулись бы в Египет.
Если детей не крестить, то и родители не будут считать себя спасёнными. Дети то их не спасённые.
И все находятся в Египте, все находятся под властью сатаны. И вынуждены грешить.
А потому и спасение могут понимать только как заслугу. Его надо заработать. Рабский менталитет.

А сын рабы не наследует с сыном свободной.

Иеффай
(От Иоанна 18:5  Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.От Иоанна 13:27 И после сего куска вошел в него сатана.) Или Иуда не был крещён ???

Но он был неверующий.

От Иоанна 6:64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.

Креститься за компанию можно, так же как можно было выйти из Египта за компанию. 

Иуда 1:5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,

Иеффай
Иакова 2:18 Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

Но не дел закона, а дел веры. Первым из которых является крещение.

К Евреям 11:7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

1-е Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 06.08.2017 21:41

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua