Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.08.2017 18:32
Андрей1983
Не хочу никого обидеть, но мне кажется Бог любит кротких и бегать и кричать преждевременно, что ты уже спасён как-то смотрится не на веру в Бога - Спасителя, а очень САМОУВЕРЕННО - думаю это не угодно Богу...

Ответ, - Очень часто в некоторых Конфессиях именно так убеждают народ, что они уже спасены. И проповеди настолько убедительны, что идёшь с такого собрания и душа поёт: - Я спасён, я спасён... Но это далеко не так... Принял водное крещение - ПРОЩЁН... и дал обет Богу, вступил в союз С БОГОМ ЧЕРЕЗ ХРИСТА ИИСУСА И вот после этого и начинается борьба за жизнь вечную,  ЗА СПАСЕНИЕ.  Потому что человек имеет тело с ЗАКОНОМ ГРЕХА... то есть - Предан греху... (кем?)Как и Павел пишет,
 - 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Так что Христиане, Которые считают себя спасёнными, доброго дела желают, но только не надо забывать, что спасение необходимо достигать... Павел пишет - подражайте мне, как я Христу... В Евангелии достаточно наставлений, каким образом можно достигнуть СОВЕРШЕНСТВА ВО Христе Иисусе. Он есть мерка Праведности
Павел советует, - 12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, И всё это зависит от самого человека и это не лёгкий путь,БОРЬБА В САМОМ СЕБЕ С ЗАКОНОМ ГРЕХА. так мы понимаем о спасении.
 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua