Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.08.2017 9:36
Иеффай
Здесь говорится, что меня Христос достиг словом и голосом, а я не достиг, не усовершился и стремлюсь Его достигнуть.

В труде для Царства Божия. Но не в личном спасении.
Или Христос спасся только достигнув нас словом?

Иеффай
Если Павел не считает себя достигшим, но и в страхе, и в трепете совершает своё спасение.

К Филиппийцам 2:12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

К Филиппийцам 2:12 Итак, возлюбленные друзья мои, как вы повиновались мне не только, когда был я среди вас, но ещё более в моё отсутствие, со всем уважением и страхом, так же продолжайте трудиться, чтобы завершить своё спасение.

Он не совершал своё спасение, а завершал его.
Об этом же пишет Пётр:

2-е Петра 1:10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
2-е Петра 1:11 
ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

К Евреям 3:6 ... если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

Стал спасённым? Живи как спасённый, делая добрые дела.

К Ефесянам 4:1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,

И никогда не сомневайся в своём спасении. Ибо это повлечёт за собой другие дела, дела напускной набожности. Что неугодно Богу.

Иакова 1:6 ... потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Иакова 1:7 
Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

Хотя сомнение в спасении предсказано Апостолами.

1-е Тимофею 4:1
 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
1-е Тимофею 4:2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

2-е Петра 2:1 ... у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, ...

2-е Тимофею 3:5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.

Не совсем отвергающие Христа, но искупившего, спасшего их. Он, дескать, не спас нас, а только открыл двери. А карабкаться в спасение нам надо самим.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua