Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.08.2017 22:00
Андрей1983
Почему христиане уже сейчас гордо считают себя спасёнными?

Почему Аврам (отец высокий), не имея детей (кроме Измаила, которого однако пришлось изгнать из дому) стал называть себя Авраамом (отцом множества)? Потому что так сказал Бог:

Бытие 17:1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
Бытие 17:2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
Бытие 17:3 И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
Бытие 17:4 Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
Бытие 17:5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
Бытие 17:6 и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;

Аврам поверил Богу и стал называться Авраамом, хотя никакого множества ещё небыло. Это вопрос веры Богу.
Так и у христиан. Бог сказал, что верующие в Христа спасены, и мы верим Ему, и потому называем себя спасёнными.

Андрей1983
Нет ли в этом греха гордыни, нескромности, преждевременности? Установлением себя ещё при жизни выше других до воскрешения и суда?

Нет, но это признак веры Богу.
А неверующие Богу хотят сперва увидеть, чтоб поверить. Они не верят Богу на слово, но требуют доказательств.
Это мирское понимание, мирское мышление. Которое у религиозников выражается в законничестве. Думают, спасение можно, и нужно, заслужить.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua