Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
04.08.2017 1:18
Вованиусc
Столб мучений
Спас ты меня. Уже думал, что сам себе отвечать буду.

Вызывало у меня недоумение: зачем СИ переписали Книгу, сделав неудобной работу с ней? Именно этот стих открылся мне по получении "знания от Него" и отчего-то я решил его посмотреть у них. Они добавили частицу "не" и сделали этот стих безликим (ненавижу). 
От Матфея 10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Если до получения Его любви я ходил в страхе и непонимании несоответствия заповедей ВЗ и НЗ, то после оба завета стали единой Книгой. Как пример: "Детство. Отрочество. Юность". И если это трилогия, то Библия - "66-логия". И если там заканчивается началом взрослости, то здесь от начала до конца показан ПУТЬ по которому не дошли древние и по которому должны идти мы. Этот стих - шикарнейшее место в Книге! Если допустить, что мои оппоненты честные и совестливые люди, то пусть примерят эти слова к себе. Иду я на работу - беру сумку с инструментом, иду к Христу - беру Его иго (которое есть благо !). Что это за ноша и как она выглядит? ЗАПОВЕДИ. При обещании их соблюдать человек прибивает ими себя к кресту. Я мучался недолго: что-то около месяца. Понял, что живому не снести каждодневного переживания за свою честь и здоровье и прагматично отрекся от всего: будут бить - бейте, отнимать - отнимайте и пр., а также подготовил в себе только положительные ответы на все домогательства (кроме гомосексуализма). Это сейчас я понимаю через Писание, что это и было умерщвление духа человеческого.
 Вернусь к цитате. Смысл такой: 2 миллиарда людей следуют (по их соображению) за Христом. Похвально ! 
Но несут ли они крест???
 К Римлянам 14:12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

Так вот мой добрый совет всем-всем-всем: проверить своё состояние на "ношение креста". Отрицательный ответ предусматривает недостойное поведение.
2-е Тимофею 2:5 Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться.

За 30 лет видел тьмы тем подвизающихся ... Объяснить не смог никому.

 От Матфея 11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
От Матфея 11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Лёкгость этого ига чувствуешь после того, как "соблюдёшь формальности"

Брать его страшно, но если довериться Ему, то так оно и оказывается.

Малахия 3:10
 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

 Испытайте Бога - Он Сам об этом просит! (Речь , конечно, не о десятинах...)
Сообщение отредактировал Иеффай - 04.08.2017 01:23

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua