Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
01.08.2017 9:52

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.16:12) Шестой Ангел вылил чашу свою в (в греч.на) великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.
Шестой Ангел вылил ярость Божию из золотой чаши, которую ему дало живое существо (Евангелие), на великую реку Евфрат, воды которой символизируют закон, исповедующие который наполняются разумом.
(Сирах 24:25) Все это - книга завета Бога Всевышнего,
(Сирах 24:26) закон, который заповедал Моисей как наследие сонмам Иаковлевым.
(Сирах 24:27) Он насыщает мудростью, как Фисон и как Тигр во дни новин;
(Сирах 24:28) он (Закон) наполняет разумом, как Евфрат и как Иордан во дни жатвы;
Во время скорби, воды законоучения себя исчерпали (высохла в ней вода), потому что закон человека не оправдывал и не мог дать спасение для его души. К восходу от Евфрата находилась Ассирия, которая названа делом рук Божиих.


(Ис.19:25) которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Мое - Израиль.
Ассирия символизирует законоучение, основой которого являются десять заповедей (цари), которым будет готовиться путь в Вавилон, то есть, во время скорби. Творец дал закон Израилю, чтобы уберечь их от поклонения идолам народов, которые жилы вкруг Израиля, а в конце привести их к истине, к правде, которой является Иисус Христос Ин.14:6.


(Ис.42:21) Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
Эти цари будут основой всех религий мира и антихрист использует их в своей доктрине, чтобы держать все народы в повиновении. Во время открытия шестой печати случилось большое трясение земли потому, что человечество уразумело ошибочность своей религии, что и привело к страху и трепету, а Слово уже не будет светом, а станет «мрачно как власяница». Когда раздался голос шестой трубы, то были развязаны четыре Ангела при большой реке Евфрат, которые убили треть людей. Эти люди погибли (не в теле) для плотской и душевной доктрин, но сделались духовно живыми для Бога, а две трети людей (плотские и душевные) не покаялись
.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua