Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
31.07.2017 20:30
Вованиусc
. Спрашивать о судебных делах не буду
Исповедуюсь, как перед братом. Тяжко жить по заповедям. Воровать-убивать ... - детский сад ВЗ. Но по НЗ я полностью отрёкся от мира и был крещён духом. Всё было замечательно, но узкие врата попытался расширить и нашел послабление в виде рюмки (Господь-то не брезговал). Итог - 10 лет зависимости. Чего только не делал - помиловал меня Бог - слез со стакана. Без малого 2 года доставали меня местные алкаши: последние деньги выпрашивали, продукты и пускали это себе на "горькую". Я тупо по заповеди отдавал что было. Подустал и притянул за уши в защиту себе:
Притчи 13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Дескать это малые тупые дети и их надо воспитать. Почти всё сходилось: и тупые, и дети (хотя постарше меня), но НЕ МОИ !!! Меня можно понять как мирянина: вся деревня видела их издевательство и жалела меня как блаженного придурка. Забегая вперёд скажу, что со смертью одного и затиханием второго я стал местным героем-"санитаром дачного кооператива от вредителей". Если б я был слабаком ..., так ведь нет: повыше среднего во всех отношениях. Увидел люмпенов, подошёл с вопросом к одному, а они, видимо, решили ещё и ноги об меня вытереть, т.к. деньги я им отдавал, назад не требовал, но говорил им кто они есть. Получил я удар в затылок, развернулся, ответил... Он с высоты своего роста затылком на асфальт. Своим откровением я не хочу вышибить слезу у своих оппонентов (кроме тебя (и ты не ВЫкай) ещё пару человек не входят в их число) - я хочу слышащим донести обязательность соблюдения заповедей. Давид себя называл мёртвым псом - вот вам моя подпись, кто-то величает себя странником (не являясь таковым), я пользуюсь синонимом БОМЖ (кем и являюсь). На мне в точности сбываются обетования Божьи: ни одной ночёвки даже на вокзале, защита сверхъестественная  в критических ситуациях 
 (я очень большой реалист и в прошлом кушал и жизнь, и мозг людей ради развлечения) ... Местные наши собеседники нахватались верхушек, надели белые одежды и пошли обращать народ, а заповеди кто выполнять будет? А вешать кто будет? Кто будет вешать ??? (Хлудов из фильма "Бег").  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua