Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
27.07.2017 10:27

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.16:5) И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;
(Отк.16:6) за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.
Служебное лицо духовного мира, через которого Бог бдит над Словом Своим, одобрительно воспринял наказание человечества третьим наказанием: «Ты дал им пить кровь», то есть только душевное понимание Писаний потому, что не только проливалась плотская кровь святых и пророков, а еще более презиралось проповеданное ими пророчее слово, открытое Духом Святым.
(Отк.16:7) И услышал я другого от жертвенника говорящего (в греч.жертвенник говорящий) ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.
Жертвенник в духовном мире, на который была положена Совершенная Жертва ради спасения человечества (Ин.3:16), тоже одобрил праведные и справедливые суды Божии.


(Отк.16:8) Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем (в греч.в огне).
В Писании, Господь уподобляється (приравнивается) солнцу:
(Пс.83:12) Ибо Господь Бог есть солнце и щит
(Исх.34:29) Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним.
Слово Господнее под действием Духа Святого, излучает Славу Божию. В результате вылитой четвертой чаши, Слово начало жечь (судить) людей в огне Духа Святого. При открытии четвертой печати, на бледном коне сидел всадник, имя которому Смерть – духовная смерть. Бог есть Дух и Его Слово духовное, кто презрел, отбросил духовное толкование Слова, которое под действием Духа Святого становится пророчим, тот умирал духовной смертью. Когда вострубил четвертый Ангел, затьмилася третья часть (духовная часть) солнца, луны и звезд, так что ясность дня и ночи уменьшилась на треть. День – период благодати, ночь – время скорби, ясность дня и ночи определяют: буква Писания, душевное понимание Писания, и духовные открытия Слова Духом Святым, вот эта ясность и уменьшилась на третью часть, на духовные открытия. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua