Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.07.2017 20:56
Семён
За 2000 лет христианские общины толковали и перетолковывали Библию не единожды, перетолковывали перетолковывания и что же это принесло церквам, если Библия остаётся по - прежнему неизменной, и только толкования и перетолкования, и перетолкование перетолкований меняется от столетия к столетию? Какой смысл богословам всех времён и народов сотрясать воздух словесами, если никто, никому, ничего доказать не может?   

Все это потому,что надо сначала научиться Слово Божие понимать,просить в молитве страха Божия,а потом уж может быть и толкование будет возможным! А на форумах самые толковательные толкователи в основном из тех,кто и Библию то даже один раз полностью не прочитали!..

 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.

 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.

 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.(ой как пригодится!!)

 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
(Мал.4:1-6)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua