Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
25.07.2017 10:37

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.16:3) Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца и все одушевленное умерло (в греч.всякая душа жизни умерла) в море.
Из второй чаши, Ангел выливает гнев Божий к морю, а море это душевное человечество. При открытии второй печати всадник на красном коне взял мир из земли (Мф.10:34), Иисус Христос принес на землю не мир, а меч – Слово и это Слово забрало душевный мир, принесло религиозные и конфессион
нные разделения. Когда зазвучал голос второй трубы, большая гора пылающая огнем была брошена в море, то есть, наука Господняя пылающая огнем Духа Святого была брошена в душевную доктрину. Человечество Земли Слово отбросило, открытие Духа Святого презрело, поэтому каждая душа этого душевного моря, во время скорби, была потеряна для Бога: «всякая душа жизни умерла в море». 

(Отк.16:4) Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
Реки и источники вод, это слово Писания, для одних оно может быть к жизни, а для других к смерти (2Кор.15-16).
(Ин.7:38) Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Воды рек, или водные источники, сделаются живыми только тогда, когда они будут оживлены Духом Святым, ибо написано: "Бог есть Дух" (Ин.4:24) и Его Слово будет живым только тогда, когда его оживит Дух Святой, в противном случае, это Слово будет плотским, или душевным.
(Ин.7:39) Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него…

При открытии третьей печати, на вороном коне сидел всадник с мерой, и было сказано:"Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий, елея же и вина не повреждай"! Язычникам для спасения души (динарий), достаточно было уверовать у Иисуса Христа через Евангелие (Мк.16:15-16 – хиникс пшеницы), а Израилю для спасения души (динарий) необходимо было уверовать у Иисуса Христа, открытого им Духом Святым в Законе Моисея, в Пророках, и в Псалмах (Лк.24:44 - три хиникса ячменя). Когда вострубил третий Ангел, зоря пылающая как светильник, спала на реки и водные источники, и треть их сделалась горкой как полынь потому, что Дух Святой открыл в слове Писания важность спасения народа Израиля (Ин.4:22), а для многих людей времени скорби, эта правда сделалась горькой. Поэтому гнев Божий выливается на реки и водные источники, после чего, слово Писания будет открываться только на душевном уровне (сделалась кровь), или на уровне плоти – буквы. Человечеству, постигнуть спасение для своих душ, через душевное, или плотское понимание Писания, будет невозможно.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua