Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.07.2017 8:00
Вованиусc
странник
Железная "логика"!: Послушание Богу в исполнении Его Законов - это "усердное ничегонеделание и сатанинский навоз"... Круто.
Евреи и сегодня стараются исполнять 10 заповедей, почему же они отсечены от Бога? А ортодоксы в отношении исполнения Божиих Законов куда более послушны чем адвентисты и субботники. По тому, что знают, закон можно исполнять только полностью, иначе это будет нарушением. Что же утверждают субботники? 10 заповедей - Божий Закон, остальное закон Моисея, Христа, Апостолов. Таким образом Евангелье оказывается полностью отброшеным, как утверждение человеческое, а Христос оказывается подпоркой для 10 заповедей. Вот это круто, чистейший сатанинский навоз.

У Бога для Иудеев свой план спасения и он совершенно не совпадает с вашими планами.

А для вас вот что написано,если читать и думать при этом умеете:  Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?
 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.
Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
(Рим.11:13-33)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua