Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.07.2017 21:26
Игнат
странник
Ну ка покажите где или Бог или Христос такому учили?!
Я привел место из писания, чего еще ? Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. (Рим.3:28)Или писание для тебя не авторитет?Тебя не устраивает то что не вписывается в твое представление ? Тогда тебе к доктору.

Независимо - не означает -  вместо.Закон должен быть на своем месте,а вера на своем.Писание само себе не противоречит.Читаем чуть дальше: Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

Почему вот эти не могли оправдаться своей довольно сильной и деятельной верой?: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Черным по белому,просто и понятно! Или "не хочу видеть очевидного"?!

А ваша грубость  - это и есть ваше достижение в христианстве?

Игнат
В чем она ?  вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Иоан.6:28,29)

И что - вера во Христа отменяет веру в Бога?!

Игнат
А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. Гал.3:11

Так ведь Закон не для оправдания,а для жизни на земле! И "верою жив будет" таки ПРАВЕДНЫЙ,а не всякий верующий.

Вас обманули и вам понравилось верить на халяву...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua