Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
КириллГундяев
Зарегистрирован: 21.07.2017 Откуда: Украина Сообщения: 4
21.07.2017 17:34
Здравия всем. Скажите а куда попали после смерти Сапфира и Анания?
И почему так жестоко поступил с ними добрый бог?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.07.2017 8:55
странник
Кто то когда то принес к вам эту идею и убедил в ней народ,и к ней привыкли и так она стала церковной доктриной. Но в Писаниях такого нет!

Ответ, - Нет, идеи ни кто не приносил. Но когда я водворилась в общество Субботников, то о деньгах никто не напоминал и не говорил. Некоторые приходящие просили, чтоб сделали ящичек для пожертвований, но на эти просьбы был категорический отказ. В Новом Завете десятин нет... Мы не должны содержать Проповедников, проповедующих Слово Божие. - Заповедь: - Даром получили - даром отдавайте. Проповедник должен говорить Слово Божие по вере.

13
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
16Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!
17Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение.
18За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:

14Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. Но это не Десятина и не обязаловка. и Павел подаёт собственный пример, как должно жить проповедующему, чтобы получить награду... И уж если узаконена Десятина, то она должна идти на нужды церкви и верующим в помощь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.07.2017 8:58
странник
тот ничего еще не знает так, как должно знать.
(1Кор.8:2
Конечно, всё может быть, возможно ошибаюсь... Но любостяжание Конфессий зашкаливает...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
24.07.2017 10:06
КириллГундяев
Скажите а куда попали после смерти Сапфира и Анания?
И почему так жестоко поступил с ними добрый бог?
В преисподнюю.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.07.2017 8:42
Антонина Егоровн
.. И уж если узаконена Десятина, то она должна идти на нужды церкви и верующим в помощь.

Ну так кто мешает её такой сделать?!

Тем не менее Заповедь Божию о десятине как и о субботе никто не отменял.Это одна из воспитательных и испытывающих заповедей.

.только все должно быть благопристойно и чинно.
(1Кор.14:40)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.07.2017 8:49
Антонина Егоровн
странник
тот ничего еще не знает так, как должно знать.
(1Кор.8:2
Конечно, всё может быть, возможно ошибаюсь... Но любостяжание Конфессий зашкаливает...

Потому и написано: Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(2Тим.3:1-5)

Тем более видящие и понимающие это должны проявлять верность Богу как и написано: Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?

(Лук.16:10-12)
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
31.07.2017 16:12
Антонина Егоровн
Всё что могло противоречить этому, те кто составляли канон - Католики, большие любители Десятин, по средством которых стали управлять миром, благославляя на великое КРОВОПРОЛИТИЕ, благословив Гитлера на войну с Россией... поэтому они и  не оставили подобных цитат.

Это подход называется "вижу только то, что хочу видеть". Таким образом человек просто выбрасывает из Библии все то, что противоречит его мировоззрению. Подход "подгонки" Библии под свое учение.
Увы, этот путь ведет прямиком в погибель.

Вот как было на самом деле:
Деяния 5:10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.

Написано прямо - их убил Бог. И можете быть уверенным, если Бог говорит, что убил кого-то, то можно быть на 200% уверенным, что этот человек - мертв.

Это показывает всем, что вера в Бога - не игрушка, и к ней надо относиться очень серьезно.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.07.2017 17:20
Admin
Это показывает всем, что вера в Бога - не игрушка, и к ней надо относиться очень серьезно

Я не подгоняла а промыслила правила похорон умершего человека. ( Усомнилась) Три дня, или похороны, как правило, на третий день. Ну может на то время таковых правил не было. В Землю закапывали ещё не остывшее тело. Всё может быть...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.07.2017 17:29
Admin
Написано прямо - их убил Бог. И можете быть уверенным, если Бог говорит, что убил кого-то, то можно быть на 200% уверенным, что этот человек - мертв.
Я понимаю, Бог не убивает, а даёт место покаянию, потому что жадность Сапфиры от недоверия Апостолам остаться ни с чем. Кто пережил войну, знает что это такое пухнуть с голоду, есть траву, варить кожу  и потом грызть. От таких воспоминаний, такие суждения. Извините.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.07.2017 19:23
Admin
Написано прямо - их убил Бог. И можете быть уверенным, если Бог говорит, что убил кого-то, то можно быть на 200% уверенным, что этот человек - мертв.

Так не написано однако,что Бог именно "убил"! Вот как это происходит:...отнимешь дух их — умирают и в персть свою возвращаются;
(Пс.103:29)

Убийство свойственно только сатане-диаволу и людям.

Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
31.07.2017 21:04
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
31.07.2017 21:10
Да ничего с ними не случилось! Духовненько так умерли и пошли мертвые Духом жить дальше да плоть свою лелеять.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
31.07.2017 21:46
Иисус Навин 10:11 Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни [града] до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом [на сражении].
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
31.07.2017 21:48
И ведь не посыплет голову пеплом............................................................
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
01.08.2017 8:44
КириллГундяев
Скажите а куда попали после смерти Сапфира и Анания?

Интересное место, но вам таки лучше туда не попадать.
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
01.08.2017 8:46
Антонина Егоровн
Я не подгоняла а промыслила правила похорон умершего человека. ( Усомнилась) Три дня, или похороны, как правило, на третий день. Ну может на то время таковых правил не было.
УИудеев, как и у мусульман принято хоронить в день смерти, до захода солнца

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua