Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
20.07.2017 11:06
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.15:5) И после сего я взглянул, и вот, отверзся храм скинии свидетельства на небе (в греч.в небе).
После принятия Израилем Иисуса Христа своим Мессиею, своим Спасителем, когда они стали с Ним на горе Сион, а верующие времени скорби запели песнь Моисея и песнь Агнца, то есть, песнь победы, только тогда отверзся храм скинии свидетельства в невидимом, духовном измерении (в небе).
(Отк.15:6) И вышли из храма семь Ангелов, имеющие семь язв (в греч.ударов), облеченные в чистую и светлую льняную одежду и опоясанные по персям золотыми поясами.
Духовные, служебные лица, вышли из храма, имея каждый из них кару для наказания неверующих людей времени скорби за отказ подчиниться воле Бога, и принять Его Слово. Каждый Ангел, карая человечество тем, или иным наказанием, будет делать понятной причину наказания. Объяснение, на основе чистой и светлой буквы Писания, будет наиболее понятным, потому и написано, что одеяние духовных лиц – одежда льняная (земная), чистая и светлая. Присутствие золотых поясов, указывает на то, что одеяние Ангелов, или объяснения их, будут раскрывать духовную суть вины человечества.
(Подобно:"Жена, облеченная в солнце" Отк.12:1).

(Отк.15:7) И одно из четырех животных (живых существ доб.мной) дало семи Ангелам семь золотых чаш, наполненных гневом Бога, живущего во веки веков.
Каждое живое существо, то есть каждая из чет
ырех Евангелий, говорит о воле Бога, а когда Его воля презирается, то соответственно золотая чаша (духовное содержание) наполняется яростью Бога.
(Отк.15:8) И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.
Храм свидетельства наполняется более понятным, душевным содержанием (дымом) Божией славы – в милости, в любви, и Его силе – силе в Духе Святом. В храм входят только священники, и то после принесения жертвы за грехи свои и за грехи народа.
(Пс.49:5) `соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве'.
Все, кто вступил в завет с Богом при Его жертве, которой является Его Сын – Иисус Христос, имеют право войти в Его храм, то есть увидеть духовное содержание храма, но только после наказания неверующих.
(Рим.6:23) Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua