Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.07.2017 15:13
Богуслав
Ярость Божия за неверие, за перекручивание Его Слова, за отбрасывание Бога как Царя, а желание человеческого царя, заканчивается наказанием. Все это относится не только к Израилю, но и к верующим, которым Бог открылся в Иисусе Христе

Вот это и есть перекручивание Закона Божия!
------- Итак, начали говорить о Субботе, надо ли её исполнять? - Конечно надо! Мы видим, ко дню воскресному или, как первый день недели, ни Кто не призывал и не призывает, совершать служение Богу и Христу в день воскресный. И если учесть, что Христос воскрес в Субботу, а утром рано явился Марии, то конечно и без исторических фактов видно, что Суббота, это День Господень, о котором пишется на страницах Библии.
---------- О другом дне в неделе нигде не упоминается, это человеческое желание приспособить Служение Господу в государственный выходной. Народу в храме больше, и десятин больше, но что бы исполнить день Субботний, человеку потребуется усилие (Ц. Неб. усилием берётся) а вот это то усилие и не хотят братья-сёстра проявить. Многие называющие себя христианами, совершенно искренние и честные люди, совершенно не придают значения Заповеди Божией о субботнем дне: Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.(Исх.20:8-11)
------- И празднуют воскресенье, или какой нибудь другой день ,прославляя Бога и Христа, но не по закону и не по Писанию, а как придется, или по церковным установлениям, даже не задумываясь, что этим подтверждают слова Христовы, сказанные с укором народу Израильскому: И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
-------- (Мар.7:9) Может ли какой человек, или какое общество -  собрание отменить заповедь Божию и установить в закон Божий заповедь собственного изготовления?! И можно ли верующему человеку легкомысленно относиться к Закону Бога Всевышнего?
-------- Ведь все проблемы Израиля, написанные нам "как образы" происходили именно из-за этого: Вот, Господь опустошает землю и делает ее бесплодною; изменяет вид ее и рассевает живущих на ней.
2 И что будет с народом, то и со священником; что со слугою, то и с господином его; что со служанкою, то и с госпожею ее; что с покупающим, то и с продающим; что с заемщиком, то и с заимодавцем; что с ростовщиком, то и с дающим в рост.
3 Земля опустошена вконец и совершенно разграблена, ибо Господь изрек слово сие.
4 Сетует, уныла земля; поникла, уныла вселенная; поникли возвышавшиеся над народом земли.
5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
-------- БОГ НАЗЫВАЕТ СУББОТУ – ВЕЧНЫЙ ЗАКОН.
6 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей. Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена;
20 шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет. (Ис.24:1-20)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 18.07.2017 15:16

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua