Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
18.07.2017 10:34
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.15:1) И увидел я иное знамение на небе (в греч.в небе), великое и чудное: семь Ангелов, имеющих семь последних язв (в греч.ударов), которыми оканчивалась ярость Божия.
Ярость Божия за неверие, за перекручивание Его Слова, за отбрасывание Бога как Царя, а желание человеческого царя, заканчивается наказанием. Все это относится не только к Израилю, но и к верующим, которым Бог открылся в Иисусе Христе.
(Отк.15:2) И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
Море стеклянное, это душевное человечество земли, которое будет подвергнуто действию Духа Святого (смешанное с огнем), в плане упреков за блуд, оно станет прозрачно как стекло. Верующие, периода благодати, призванные Богом к труду во время скорби, которые победили антихриста с душевной наукой (начертание и число его имени), а в его лице и сатану, станут над душевным человечеством (море стеклянное), с готовностью играть и петь, о великих и чудных делах Божиих – песнь победы.

(Отк.15:3) и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых (в греч.народов)!
Песнь Моисея, пел не Израиль, а верующие из периода благодати (рабы), призванные к труду во время скорби, и они стали слугами господина Мф.24:45, которым духом пророчим, а он есть свидетельство Иисуса Христа, открыты признаки второго пришествия нашего Господа Мф.24:3.
(Вт.32:36) Но Господь будет судить народ Свой и над рабами Своими умилосердится, когда Он увидит, что рука их ослабела, и не стало ни заключенных, ни оставшихся вне.
Песнь Агнца, о великих и чудных делах Божьи, можно отождествить с молитвой Иисуса Христа к Отцу в 17 главе Евангилии от Иоанна.
(Ин.17:4) Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.

(Отк.15:4) Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои (в греч.требования Твои сделались явны).
Во время скорби станут явны, открыты, или понятны, требования Творца – Его воля, откроется Его святость. Все народы проникнутся страхом, но покаются в своем блуде не все.
(Вт.32:43) Веселитесь, язычники, с народом Его! ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит [Господь] землю Свою и народ Свой

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua