Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.07.2017 16:06
Богуслав
Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня;
(Ин.7:17) кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю
Ио.1, 12     А тем, которые приняли Его - Христа, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
-------- ЧАДА Божии это уже и есть некоторый начаток создания Божия
 13     которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
 14     И Слово стало плотию, - ХРИСТОС и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
-------- То есть Христос отобразил Отца в человеческой плоти. Он – Христос слава Его.
1Пет.1.
16    Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. Бог предлагает человеку быть подобным Ему и святым в Духе и Истине.
     17     И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18     зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, - 19     но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, -
 20     предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,    21     уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
     22     Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
    23     [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.
   24     Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
25     но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
Евр.12, 28    Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
  29     потому что Бог наш есть огнь поядающий.
1     Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2     как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; - (И быть некоторым начатком Его созданий)
3     
ибо вы вкусили, что благ Господь.
     4     
Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,     5     и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
-------  Для чего? – Чтобы быть некоторым начатком Его созданий.
9     Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;


-------- Итак, видим, Бог сотворил человека по образу Своему не без цели, а чтобы человек достигая Праведности и совершенства смог быть некоторым начатком Его создания. Для этого Бог явил нам Сына Своего, как пример для подражания, который не сделал ни какого грех, был Свят и непорочен и сказал Иисус, - Вот идёт князь мира сего и во Мне не имеет ничего.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 16.07.2017 16:10

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua