Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
13.07.2017 11:08

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.14:15) И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к
Сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
Закончилось время отведенное
язычникам для спасения их душ, вошло полное число язычников в Церковь, которая является телом Иисуса Христа Рим.11:25.
(Отк.14:16) И поверг
Сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.
К этим словам хочется добавить слова самого Иисуса Христа, записанные в Евангелии от Матфея, которые и объясняют жатву земли:

(Мф.13:37) Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
(Мф.13:38) поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия…
(Мф.13:39) жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
 
(Ин.1:11) Пришел к своим, и свои Его не приняли.
(Ин.1:12) А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
Серпом Иисуса Христа, пожата жатва земли, которой является Церковь, члены которой приняв Его своим Спасителем, стали детьми Божиими, стали телом Христа. Его второй приход будет "к погибшим овцам дома Израиля", но не за ними потому, что они Его в первом приходе не приняли.


(Отк.14:17) И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе (в греч.в небе), также с острым серпом.
За "овцами дома Израиля", Бог из духовного мира, из храма, пошлет Ангела с серпом, которым и будет собран народ Его наследия. Подобная ситуация имела место в "седой древности", во время странствования Израиля по пустыне, когда Бог отказался идти среди них, а послал Своего Ангела.
(Исх.32:34) итак, иди, веди народ сей, куда Я сказал тебе; вот Ангел Мой пойдет пред тобою, и в день посещения Моего Я посещу их за грех их.
(Исх.33:3)ибо Сам не пойду среди вас, чтобы не погубить Мне вас на пути, потому что вы народ жестоковыйный.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua