Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
11.07.2017 11:11

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.14:12) Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в (в греч.в нет) Иисуса.
Святые, отделенные не только от этого мира, но и от
ложных наук, должны хранить терпение в соблюдении заповедей Божиих – слово Ветхого Завета, и веру Иисуса – веру спасения народа Израиля.
(Мф.15:24) Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

(Отк.14:13) И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за (в греч.с) ними.
Голос из духовного мира проговорил: блаженны, или счастливы мертвые, которые из этого времени (после седьмой трубы), умирают в Господе – в Иисусе Христе, потому, что их дела идут с ними. Теми счастливыми, которые были духовно мертвыми, есть Израиль:
(Иер.7:33) И будут трупы народа сего пищею птицам небесным и зверям земным…
(Иер.7:34) И прекращу в городах Иудеи и на улицах Иерусалима голос торжества и голос веселия…
После седьмой трубы, Израиль приняв Иисуса Христа своим Мессиею, своим Спасителем, сделался духовно – живым для Бога, и они сделались записанными в книгу жизни Агнца. Даже после смерти тел их, дела веры – в приход Мессии, уйдут с ними на лоно Авраама, в место ожидания окончания земного бытия.

(Отк.14:14) И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.

Небо указывает на духовное, земля на плотское, а облака указывают на душевное. В этом душевном,
более понятным для людей этого мира и будет второй приход Иисуса Христа, как Слово обагренное кровью. Он подобен Своей Церкви, которая состоит из людей.
(Отк.1:13) и, посреди семи светильников (в греч. подсвечников), подобного Сыну Человеческому
(Отк.1:20) а семь светильников (в греч. подсвечников), которые ты видел, суть семь церквей.
(Отк.19:13) Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'.

Венец на голове, символизирует победу, а золотой – духовную победу, серп в руке указывает на жатву, на окончание периода благодати, периода спасения души.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua