Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.07.2017 23:52
ybrjkfqnfhfy2017
Господь Своей смертью на кресте, сделал нас СВОБОДНЫМИ от греха

От закона греха в членах наших.

К Римлянам 7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
К Римлянам 7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

От этого закона греха Христос нас освобождает.

ybrjkfqnfhfy2017
но не в том смысле, что мы с момента нашего обращения, мы грешить перестаём,

А это уже зависит от нас, то бишь от наших понятий, которые сначала ещё младенческие. Но плохо если они таковыми остаются на всю жизнь.

ybrjkfqnfhfy2017
а в том, что уже НИЧТО, НИКАКАЯ сила не способна склонить нас ко греху

Принудить не может, а вот соблазнить может. Пока мы младенцы.

ybrjkfqnfhfy2017
и если мы всё же грешим, то делаем это добровольно, с полным сознаем того, что согрешая идём против Бога!

Такое не прощается.

К Евреям 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
К Евреям 10:27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
К Евреям 10:28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
К Евреям 10:29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
К Евреям 10:30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
К Евреям 10:31 Страшно впасть в руки Бога живого!

ybrjkfqnfhfy2017
Но в отличии от ветхозаветных евреев, мы всегда, поскольку имеем понятие о грехе, имеем возможность покаяться и пообещать Богу на те же греховные "грабли" впредь не наступать.

Заблуждение, и злоупотребление благодатью.

Евреи имели понятие о грехе, и каялись. И Бог прощал. Потому что евреи не имели силы противостоять греху.
А христиане, получившие эту силу и всё-равно сознательно грешащие, не получают прощения.

ybrjkfqnfhfy2017
Ну а Иисус Христос, Спаситель, есть наш ходатай перед Отцом Небесным, Который нам раскаянный грех никогда не помянет и из Книги Жизни, наше имя не изгладит!

Смотрите чтоб вам с вашим учением о благодати, а верней, злоупотреблением благодатью, не оказаться вне дверей.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua