Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.07.2017 23:40
ybrjkfqnfhfy2017
вера, тождественная любви, даёт силы
Чисто математический вопрос: зачем Богу тождественные вещи разделять на 3 понятия? Веру мы показываем из дел соблюдения смертельных заповедей НЗ, при этом без надежды на Бога не обойтись, а любовь даётся нам как приз при 100%-ных показателях на первых двух этапах пути.===1-е Коринфянам 14:1
Достигайте любви;===Почему здесь слово "достигайте" и почему неофиты на улицах и в транспорте призывают меня любить Иисуса так, как они, ДОСТИГШИЕ? Я не писал бы эти слова, если б на меня не сошла любовь к Богу - до того я Его боялся. А так всё по Писанию: Притчи 9:10 Начало мудрости - страх Господень1-е Иоанна 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
1-е Коринфянам 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Страх+ начало мудрости = любовь + знание (От Луки 24:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.)Да, чуть не забыл, любовь - это печать принадлежности: К Римлянам 5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
К Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

 если только Дух Божий живет в вас


 Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Есть над чем поразмыслить? Любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.  Это всё чувствуется на физическом уровне. Любовь к своей женщине с общими детьми = 0,000000000....... любви к Богу. Опять математика...
Сообщение отредактировал Иеффай - 09.07.2017 23:50

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua