Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
09.07.2017 10:28

ПРОДОЛЖЕНИЕ

(Отк.14:8) И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы (в греч.пала, пала Вавилонь великая, ибо яростным вином блуда своего напоила все народы).
Значение названия Вавилон – замешательство, это название и это значение указывают на время скорби потому, что в это время будут иметь место соревнование доктрины периода благодати и доктрины его окончания, то есть времени скорби. Все это приведет к вымешиванию этих доктрин, в результате чего, некоторые сообщества людей (церкви), или их части, упадут в блуд и будут стараться свою ошибочную радость (вино блуда) от ложной доктрины, навязать всем народам.
(Отк.14:9) И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
На блуд Вавилона пристанут те, кто поклонится зверю (антихристу), то есть душевной доктрине, и образу зверя, а образ зверя, это наука змия (диавола). Они примут начертание (666 – душевную доктрину) на чело (в свою мысль), или на руку (будут опираться на эту ложную науку).

(Отк.14:10) тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное (в греч.мешанного безпримесного) в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем
Тех, которые пристанут на этот блуд, будут упрекать святые их радостью в Божьем понимании как Ветхого, так и Нового заветов (мешанного), в которых они увидели волю Бога (безпримесного). Блудики будут мучимы в упреках Духа Святого (огне), и в Слове (сере).
(Отк.14:11) и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
Упреки за душевный блуд, за поклонение антихристу, за принятие его науки, будут сопровождать блудников и в вечности (внешняя тьма). 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua