Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
09.07.2017 8:45
Как много библейских учений Вы задели в своей теме, Павел. Давайте рассмотрим эти учения с точки зрения Библии.

ybrjkfqnfhfy2017
В понятие спасение каждый, как правило,  вкладывает свой смысл и содержание этого понятия, которое бы устраивало большинство верующих христиан, я как то до сих пор не встретил.

Думаю, точку зрения устраивающую большинство так называемых христиан Вы не встретите, а принимающих точку зрения Библии в данном вопросе ещё меньше.

ybrjkfqnfhfy2017
Думаю, что наслаивающиеся друг на друга нераскаянные грехи, ибо если человек грешит, но не кается, всякий раз находя себе оправдание, то неизбежно приходит к печальному итогу, когда подходя к смертному одру, он бы хотел покаяться, но привычка себя оправдывать настолько стала его природой, что он уже к искреннему покаянию не способен.

Иакова 4:17 "Итак. кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит."
Есть грехи, которые люди из-за своего несовершенства люди контролировать не могут, - мысли, желания, сны и т.п..  Для покрытия таких грехов есть "искупительная жертва" иисуса христа. но если христианин зная что нельзя сквернословить, пьянствовать, заниматься внебрачным сексом, принимать наркотики, курить, убивать людей и т.п.. всё же поступает так, а потом, к примеру кается и опять возвращается к таким делам, на такого христианина "искупительная жертва" не распространяется, сколько бы он раз не каялся. к сожалению, многие думают иначе, тем самым глубоко заблуждаясь.
ybrjkfqnfhfy2017
и это действительно страшная беда, ибо не спасшись от греха в этой жизни, человек с своим греховным богажом, должен будет предстать перед Богом, там, где уже нет места покаянию.

В Библии написано "...плата за грех смерть" (Римлянам 6:23). Следовательно, если человек умер, своей смертью он заплатил за все грехи совершённые при жизни. Учение об "адских муках" не имеет библейского обоснования, это языческое учение.

ybrjkfqnfhfy2017
Если же человек подходит к концу своей земной жизни с очищенной от греховной коросты душой, с душой, исполненной любовью к Богу и ближнему, то он будет оправдан перед лицом Бога,....

Бытие 2:7 "Иегова Бог образовал з земной пыли человека и вдунул в вдунул в его ноздри дыхание жиизни и стал человек живою душою". Учение о бессмертной душе языческое и не имеет библейского обоснования.
ybrjkfqnfhfy2017
....тем самым обретя спасение от ада и опять же уходя к подобным себе, удостаиваясь жизни вечной с Богом, в Царстве Его, в раю!

Экклезиаст 3:19,20 "Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух и нет у человека преимущества перед животными, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль".
Экклезиаст 9:10 "Всё, что может делать твоя рука, делай, со всем усердием, потому что в шеоле (аду) - месте, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни замыслов. ни знания, ни мудрости."
Вечной жизни с Богом в небесном царстве удостоятся только 144 000 "выкупленных от земли" (Откровение 7:4), на них смерть вторая не распространяется (Откровение 2:11).
Другая же часть человечества, которая спасётся, наследует землю (Псалом 37:9-11). Рай же всегда был на земле, на ней он и будет и в этом раю будет жить праведное человечество.
Само имя Иисус обозначает "Иегова - спасение", и спасение, которое возможно благодаря "искупительной жертве", прославит и превознесёт имя Иеговы.
Сообщение отредактировал Assistance - 09.07.2017 10:46

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua