Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.07.2017 15:46
Семён
1Пет.4:12. 
Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь.

От кого исходит посылаемое для нас огненное искушение, кто является источником, благословителем и подателем данного действия?
Почему в молитве "Отче наш" мы просим Бога, что бы Он не ввёл нас во искушение, если искушение посылаемое для нас это сущее благо?  
Шикарный вопрос! Где-то на этих страницах вскользь коснулись его и оставили туманным. Может ответ так же прост, как и всё, написанное в Библии??? Мы знаем, что Он не даёт ноши сверх сил и искушения (огненного) чуждаться не должны. Я в своё время почувствовал силу и попросил Его меня проверить... Нарушил заповедь :От Матфея 6:13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. === и пожалел об этом. В твоём вопросе, Семён, два в одном и они находятся в гармонии!!! Т.е. "не введи...", но если Он решит таки "ввести", то "не чуждаться". Наша жизнь в этом мире - это школа для получения аттестата-пропуска в мир лучший и вечный. Мы должны учить уроки и выполнять домашнее задание, но в третьей четверти не надо пытаться экстерном сдать экзамен за год. Можно сюда добавить памятку о "кротости и смирении", "страхе и трепете".

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua