Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
08.07.2017 11:17
Семён
Почему в молитве "Отче наш" мы просим Бога, что бы Он не ввёл нас во искушение, если искушение посылаемое для нас это сущее благо?  

Давайте, Семён, разберёмся, что в образцовой молитве Иисуса Христа подразумевается под "не введи нас в искушение".
Что произошло с Иисусом в начале его служения? - После того как он крестился, Божий дух привёл его в пустыню и там "Дьявол стал искушать его" (Матфея 4:1, 6:13). Почему Иегова это допустил (акцентирую внимание на том, что не Иегова (Иакова 1:13) искушал Христа, а Сатана)? Главная причина, по которой Бог послал своего сына на землю, - чтобы разрешить спорный вопрос, возникший, когда Адам и Ева отвергли Божье владычество. Требовалось время. чтобы выяснить допустил ли Бог, создавая людей, какую-либо ошибку? Будет ли совершенный человек подчиняться Божьему владычеству несмотря на давление со стороны Злого? Был ли прав Сатана, намекая на то, что людям будет лучше без Божьего руководства? (Бытие 3:4,5).  Ответы на эти вопросы показали бы всем разумным творениям, что подчинение верховной власти Иеговы идёт всем на благо.
Иисус сразу ответ каждое из искушений предложенных Сатаной. 
Поскольку спорный вопрос, связанный с Божьим владычеством, касается всех служителей Бога, Иегова пока позволяет Сатане, чтобы тот искушал нас через этот мир.
Сами искушения не являются благом, но в конечном итоге они служа истинным христианам на благо, так как формируют нас, помогают вырабатывать качества присущие плоду духа - " Плод же духа - это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона." (Галатам 5:22, 23).
Сообщение отредактировал Assistance - 08.07.2017 11:18

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua