Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
04.07.2017 11:53
(Отк.14:1) И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя (в греч.имеющих имя Его и имя) Отца Его написаное на челах.
На горе Сион стоит Агнец как Царь, а с Ним двенадцать колен Израиля, то есть Израиль принял Иисуса Христа своим Мессиею, своим Спасителем. Приняв Господа своим Мессиею, они приняли Его науку – Его Имя, а Слово Бога они приняли через Моисея, которому Бог дал Свое Слово.
(Ин.17:26) И Я открыл им имя Твое и открою
(Ин.7:16) Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
Имя Отца и Его науку, сыновья Израиля приняли, приняв Иисуса Христа своим Мессиею, Который сделался посредником между Богом, а Он Дух и плотским Израилем Ин.4:24-25.
(Отк.14:2) И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
В духовном мире раздался голос многих народов (многих вод) и этот голос, словно голос большого грома, то есть, наказание за грех неверия должен прийти. А музыка и песни звучат после победы – "голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих".

(Отк.14:3) Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными (жив
ыми существами доб.мной) и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Гуслисты пели и играли новую песнь – песнь любви, песнь победы, пред престолом (властью) – наукой Ветхого днями, пред четырьмя животными (живыми существами) – четырьмя Евангелиями (Матфея, Марка, Луки, Иоанна) – наукой Иисуса Христа, пред старцами (двадцатью четырьмя часами) – пред временем. И никто не мог научиться этой песни потому, что все, что делал Бог от начала, Он делал это ради народа наследия Своего – народа Израиля Ис.19:25, ради двенадцати колен (ста сорока четырех тысяч), «искупленных от земли», от закона плоти, закона буквы.
(Рим.11:28) В отношении к благовестию, они (Израиль) враги ради вас (поган); а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
(Рим.11:32) Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
Когда Израиль уверует в Иисуса Христа, и люди увидят поведение этого народа, то будут безгранично благодарны Богу, что Он закрыл в непослушание их, чтобы помиловать нас – поган.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua