Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.06.2017 10:05
Антонина Егоровн
А Суббота указывает на тысячелетний покой со Христом.

Который вы понимаете как тысячелетнее безделье?
Нет. Тысячелетнее царство Христа это тысячелетнеее успешное строительство Царства Божия. 

Исаия 11:10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.

Антонина Егоровн
О каком покое ты говоришь? Сам Христос имел покой, когда каждый день мог быть взят первосвященниками на распятие?

Имел. Покой в Боге.

Псалтирь 117:6 Господь за меня - не устрашусь: что сделает мне человек?

Антонина Егоровн
Апостолы были в покое неся оскорбления, в холоде, голоде, в тюрьмах, служа посмешищем, терзаемы зверями. Сколько  святых христиан за Христа замучено, сожжено!!!…. О КАКОМ ПОКОЕ ТЫ ГОВОРИШЬ.

О душевном покое.

ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ В НЕСТАБИЛЬНОМ МИРЕ

Обретение внутреннего мира: Как иметь мир в душе во времена нестабильности и не предаваться волнениям и беспокойству?

Независимо от того, что происходит в мире и в нашей собственной жизни, удается ли нам сохранять спокойствие? Смотрим ли мы в будущее с надеждой, невзирая на обстоятельства в жизни и на события в мире? В эти дни многие студенты открывают ценность в Боге, как в некоторой постоянной. Мир, окружающий нас находится в постоянном изменении, однако Бог не изменяется. Он - стабильный, надежный. Бог говорит: «Есть ли Бог кроме меня? Нет другой твердыни, никакой не знаю. Ибо Я - Господь, я не изменяюсь».1 Бог всегда рядом. На него можно рассчитывать. Он «вчера, сегодня и вовеки один и тот же».2 И Бог может открыть себя, наполнив миром и осознанием безопасности и покоя нашу душу.

ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ В НЕСТАБИЛЬНОМ МИРЕ
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 23.06.2017 10:27

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua