Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
18.06.2017 12:21

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Дан.7:8) Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.
Среди душевных людей, которые исповедуют Закон, зародится доктрина замещения, этот рог с глазами человеческими, языком высокомерным, гордым (характеристика определенной группы душевных людей), пожелает сделать себя наместником Бога на земле, вырвав с корнем три первых заповеди, а именно:
I. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
II. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу…
III. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно.

(Дан.7:25)
и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
Согласно этого стиха, рог превознесется и надумает отменить четвертую заповедь и Закон.
IV Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела…
Господство его (малого рога или антихриста) и угнетение святых Всевышного, будет происходить в течении времени, времен и полувремени (три с половиной года, 42 месяцы, или 1260 дни), то есть во второй половине времени скорби.


(Дан.7:9) Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его – как чистая волна; престол Его – как пламя огня, колеса Его – пылающий огонь.
(Дан.7:10) Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
Сидящий на престоле Вечный, а название Ветхий днями, дано по отношению ко временному существованию Земли. Престол Его – пламя огня, власть духовная, колеса Его – пылающий огонь, вечность духовной жизни и движения, река огня плыла и выходила пред Ним – Дух Святой виходящий от Него.
(Ин.7:38) Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
(Ин.7:39) Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него…

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua