Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.05.2017 8:46
quote user="странник"]Освящение — это дело всей жизни, оно не приобретается за день или за час, и его сохранение требует постоянных усилий с нашей стороны.[/quote]
Игнат
Какой же длинны должна быть жизнь чтобы освятиться ? 60 или 70 или 120 лет? 


Насколько человек будет старается - настолько и освятится!

 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:23)

Вы уже святы,безгрешны и совершенны?!

странник
Они не верят в нее и не любят ее, и поэтому они не получают силы и благодати, которые даются через освящение истиной.
Про какую силу и благодать речь? 
странник
Люди могут исповедовать веру в истину, но если это не делает их искренними, добрыми, терпеливыми, сдержанными и духовными, то вера становится проклятием для них, а через них — проклятием миру. 


Как же это вера становиться проклятием? 

 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(2Пет.2:1-3)

 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.(не обманулись)
 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили

(Иоан.16:1-4)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua