Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.05.2017 11:06
странник
Вавилон,великая блудница - это религиозные общества в которых Писание - Слово Божие разбавляется до неузнаваемости человеческими доктринами и церковными традициями,о чем Христос сказал:

 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
(Мар.7:8,9)


Многие христианские деноминации,напившись этого "яростного вина блуда",совершенно отвергли Закон Божий - Десять Заповедей и называют Книги Священного Писания,Слово Божие - ветхим заветом. А беззаконию сделали доктринальные оправдания

То есть, ты новозаветные разъяснения Павла и автора Послания к Евреям об упразднении закона заповедей учением Иисуса Христа считаешь человеческими доктринами, на подобии фарисейских правил?
Ты значит не считаешь, что весь Новый Завет есть слово Божие?
Ведь о том, что синайский завет является ветхим написано в Новом Завете.

К Римлянам 7:5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
К Римлянам 7:6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Здесь ветхой буквой Павел назвал закон, которым познаётся грех, синайский закон, который был условием синайского завета.
А автор Послания к Евреям прямо назвал синайский завет ветхим.

К Евреям 8:7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
К Евреям 8:8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
К Евреям 8:9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
К Евреям 8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
К Евреям 8:11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
К Евреям 8:12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
К Евреям 8:13 Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

странник
не обращая внимания на учение Иисуса Христа и Апостолов на губительные последствия беззаконного образа веры и жизни

А ведь беззакоником являешься ты, не покоряющийся сионскому закону, который пришёл на смену синайскому.
Ибо если синайский закон требует отдавать только десятую часть, а сионский закон - весь избыток, и даже свою жизнь, то живя по синайскому закону и отдавая только десятую часть, ты не выполняешь сионский закон.
А вот живущий по сионскому закону и отдающий весь избыток, вплоть до своей жизни, исполнил и синайский закон. Он отдал десятую часть, и более того.

В этом смысле: любовь есть исполнение закона, и более того. Что ты никак не хочешь понимать.
Живущий по сионскому закону исполняет само собой синайский закон, и более того.
А вот живущий по синайскому закону не исполняет сионский закон.

Таким образом беззаконниками являются живущие по синайскому закону.
И все, процитированные тобой далее места, говорят о вас, ревнителях синайского закона.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 25.05.2017 11:35

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua