Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
21.05.2017 12:03
Stas
quote user="Assistance"]
Stas
Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древнегреческих рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…! Библия говорит, что:

1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

2.  Находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

3. Лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Нового Завета: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Любое имя (например, Иегова) — ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

.............................

Почему вы не понимаете речи Моей?

Да как тебя можно понять? Разве здравомыслящему человеку может такое в голову придти?

Обрати внимание сколько раз в Библии речь идёт об имени Бога.
Исход 3:13-16; 6:3; Второзаконие 18:19-22; 1 Царей 5:5; 1-я Паралипоменон 22:7-10; 2-я Паралипоменон 2:4; Иезекииль 3:17; Софония 2:12; Малахия 4:2; ..... и, наконец, самая главная задача христианина освящение имени Бога Матфея 6:9.

А ты говоришь:
Stas
Любое имя (например, Иегова) — ничего не значит и не спасает…
Иоиль 2:32; Софония 3:9; Деяния 2:21; Римлянам 10:13 ......

Думаешь назначенный Иеговой Судья похвалит тебя за то, что ты ему приписываешь славу Иеговы?
Не надейся, такого не будет.
Сообщение отредактировал Assistance - 22.05.2017 11:34

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua