Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.05.2017 16:38
Stas
странник
Поврежденный заблуждениями разум создает такого же бога и религию как он сам... И если такие ожесточаются и не обращаются,то происходит полное повреждение ума и полное порабощение духом лукавого, и такой становится его верным слугой, сам того не ведая. Ложь становится правдой, правда становится ересью..., "ветхим" Святой Закон устаревшим...

 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!

 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!

 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток,

 которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного!

 За то, как огонь съедает солому, и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах; потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святого Израилева.

 За то возгорится гнев Господа на народ Его, и прострет Он руку Свою на него и поразит его, так что содрогнутся горы, и трупы их будут как помет на улицах. И при всем этом гнев Его не отвратится, и рука Его еще будет простерта.
(Ис.5:20-25)

Опять с помоек интернетовских скачал блевотину и вывалил на форум..., потому что своего ума нет... 

Это о вас (адвентистах и прочих субботниках...) как раз и сказано в твоём сообщение:

1. Поврежденный заблуждениями разум создает такого же бога и религию, как он сам.

2. И если такие ожесточаются..., то происходит полное повреждение ума и полное порабощение духом лукавого, и такой становится его верным слугой, сам того не ведая. Ложь становится правдой, правда становится ересью и "ветхим" Святой Закон устаревшим...

Чего твоя блевотина (1Тим.4:1-2) ссылается на слова Исаия (Ис.5:8-20-25)? Разве Исаия под словом "закон" имел ввиду только 10 заповедей, и чистую и нечистую пищу... (как это делают адвентисты и прочие субботники)? Нет, конечно! Исаия под словом "закон" имел ввиду весь закон Моисея (около 600 Божьих заповедей), включая, обрезание! 

Адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием ветхозаветного закона, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе Моисея (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание...): "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10).

Так же вы находитесь под проклятием Нового Завета, потому требуете исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…, проповедуете, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Проклят даже Ангел с неба, благовествующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря об адвентистах и прочих субботниках…

Ожидаемая реакция. Значит все было написано правильно,раз слугам лукавого так не нравится!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua