Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.05.2017 8:04
 И сказал Господь Моисею, говоря:

 объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш.

 Бойтесь каждый матери своей и отца своего и субботы Мои храните. Я Господь, Бог ваш.

 Не обращайтесь к идолам и богов литых не делайте себе. Я Господь, Бог ваш.

 Когда будете жать жатву на земле вашей, не дожинай до края поля твоего, и оставшегося от жатвы твоей не подбирай,

и виноградника твоего не обирай дочиста, и попадавших ягод в винограднике не подбирай; оставь это бедному и пришельцу. Я Господь, Бог ваш.

 Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.

 Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.

 Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра.

 Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь.

 Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.

 Не ходи сплетником в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.

 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
(Лев.19:...)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua