Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.05.2017 17:36
странник
Иисус же и Его Апостолы были евреями по этнической принадлежности,а иудеями по вероисповеданию,что и делает их Иудеями.

Иисус и по этнической принадлежности был иудеем (по матери).

К Евреям 7:14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

Про других Апостолов не написано, кроме Павла, который был из колена Вениаминова.

К Филиппийцам 3:5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
К Филиппийцам 3:6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.

И именно он отказался от закона. 

К Филиппийцам 3:7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
К Филиппийцам 3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
К Филиппийцам 3:9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;


странник
Христианство же в чистом виде - это и есть иудаизм принимающий Иисуса Христа как Мессию Израиля,как в начале так и сегодня

Нет, не есть. И об этом говорят сами евреи, отвергающие Иисуса, как Мессию, и ожидающие другого Мессию, с пришествием которого, по их словам, Иудаизм, как религия, прекратит своё существование.
Что и понятно, ибо Иудаизм появился только после вавилонского плена. До которого религия Израиля связывалась больше с Левием, чем с Иудою.

странник
Нынешнее христианство в значительной мере сегодня солидарно друг с другом только в отвержении Закона Божия,не понимая даже разницы между тем что называется законом Моисеевым и Законом Божиим..

Эту разницу придумали адвентисты. Евреи такой разницы не знают. 
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 11.05.2017 17:55

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua